Большая сборная солянка

13:41

Во-первых и это самое важное - Христос воскрес! Я действительно верю, что Иисус умер на кресте и на третий день воскрес! И именно с этим событием я вас всех поздравляю! Пусть Бог благословит ваши семьи, пошлет мир и радость в ваши сердца!

У меня накопилось много разных, но надеюсь, интересных мелочей и кое-какие размышления о стиле, который я использую для детской тематики.
Сначала покажу вот такие штучки:


Что это? А это бирочки-ярлычки для кукол одной чудесной мастерицы, вот ЗДЕСЬ ее блог - Я и мои куклы. Заходите, смотрите! (На правах рекламы, как говорится). Я сама покупала у нее зайцев для моих мальчишек и они с удовольствие играют с ними.
Ну а с бирочками все просто: тэги вырезала сама из крафт-бумаги, стиль  - чисто и просто, сердце - штамп, надпись от руки - гелевая ручка и чудо инструмент - шило, если прокалывать бумагу с обратной стороны и не прошивать, то получаются очень симпатичные милые дырочки.

По весне участвовала в тэго-буме Марины "Дарите женщинам цветы", мне тэг так и не пришел, надеюсь, что мой дошел до адресата, потому что я уже хочу показать его. :) По условиям, нужно было сделать тэг с цветами и скрытым посланием. И опять я выбрала  стиль - чисто и просто: белый кардсток, штампы, глосси, прищепки, дырокольные цветочки, и снова в деле шило, и хлопковая лента.


Прищепки отщепнули, а там:

Вот такой вот тэг. Он мне по-особеному дорог.

Дальше...
Кроме скрапбукинга у меня есть и другие увлечения. Я занимаюсь организацией и проведением детских праздников, в основном это дни рождения. Это не бизнес, это просто хобби. Для своих детей, для племянников, для детей близких друзей. Придумываю тему дня рождения, соответсвующий декор, игры и т.д. (Конечно, мне помогают подруги, не все я делаю одна. )Скрапбукинг и здесь помогает. Покажу пригласительный на день рождения, основной темой которого были воздушные шары. Раньше я бы написала, что сделала пригласительные в американском стиле, но теперь-то я вумная)) начитанная)) и это далеко не американский стиль)) Да, американцы часто его используют и поэтому  я ошибочно посчитала его американским, ну ладно, об этом позже. Вот такие простые, но совершенно детские пригласительные, которые отражают тему праздника:

 Очень удачно получилось утилизировать обрезки бумаги.

Ну а теперь про стили: вы уже скачали бесплатную книгу "Скрапбукинг - это легко"? Об это книге писала Женя Петцер в своем блоге. Я сразу же ее скачала и, глядите, что нашла:

Дудл (Doodle) - нарочито нескладный, неуклюжий и в то же время забавный стиль с каракулями, набросками, подписями от руки, небрежными аппликациями. Дудл-странички, зачастую выглядят так, будто их создавали дети. Кстати, этот стиль, как нельзя лучше  подходит для семейного творчества. (с)

Фристайл  - свободный стиль, очень хорош для начинающих. Фристайл работы яркие, динамичные, с множеством, нарисованных от руки элементов, необычного вида журналингом. Они полны неожиданных решений. (с)

А американский - это просто большое количество деталей, очень много, насыщенно, ярко.

В общем, я неправильно называла стиль моих работ для детей американским. Простите мне! Учусь, исправляюсь. И хотя я не уверена точно дудл это или фристайл, но по крайней мере что-то из этой оперы.

Спасибо всем, кто дочитала пост до конца. На сегодня это все. Желаю хорошей недели, настроения отличного и здоровья вам и вашим близким!


You Might Also Like

2 коммент.

  1. Воистину Воскрес!
    оказывается у нас столько общего)
    спасибо за книгу, обязательно изучу, это на самом деле интересно.
    Пригласительные мне очень понравились, и идея с прищепками прикольная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это же здорово, что так много общего))))
      Да, книга очень хорошая. Все просто и ясно. И много примеров.

      Удалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky