Альбом в переплете и о, не может быть! он прошит НЕ руками))

23:56

Я сделала это! Я сделала свой первый альбом с переплетом Лены Виноградовой! Да, уже все делали, наверное и не раз, а я вот впервые! И счастлива)))
Ну) Все) Надо унять эмоции и рассказать все по порядку. Во-первых, всем привет! Итак, этот альбом я делала на заказ и он про день рождения маленькой девочки Аиды, о чем и гласит надпись на обложке, но все лица будут спрятаны под цветочками (надеюсь очень, что это не помешает вам рассматривать развороты и детали). Размер альбома 20х25, да это не миник, и там не стописят фоток, как я люблю) Но я довольна... ОЧЕНЬ довольна результатом. Я вот просто чувствую огромное удовлетворение. Как знаете, после тяжкого трудового дня бывает? вот у меня что-то такое!)) Но! При этом! Все развороты я сделала за два вечера - вот что значит качественные фотографии и хорошие эмоции на них! сделала без напряга совершенно, только и успевали руки складывать то, что было в голове)) Зато с переплетом.... ТРИ вечера подряд и даже изменяла своему принципу и задерживалась допоздна((( Первый переплет был тканевым и не получился, потому что Катя не подумала хорошенько, что корешок надо бы отдельно делать и пришивать. Сделала корешок слитным с обложкой и конечно же он в процессе сдвинулся и мой альбом просто напросто не поместился в корешок(( Теперь лежит простроченная заготовка, может когда-нибудь и пригодится. Второй вечер я просто отложила обложку и корешок и делала основу для страничек - все сразу получилось гладко! Ничего не сдвинулось, не скривилось)) Ура! Ну и в третий, решила без экспериментов, да к тому же изначально просили бумажную обложку)) Это я ж выбражульствовать начала с тканевой. :)) Вот так за 5 вечеров родился этот альбом. Опять-таки мой любимый микс американского стиля и фристайла: бумага в основном Глитц и Американ Крафтс, многослойно и в главной роли многослойности - ее величество Бумага! Все странички объединены бабочками кайзеркрафтовскими, которые я вырезала из листа, выигранного у Светы Остин, пуговками и брызгами глиммер-мистом. Размер фото 10х15, но некоторые кадрированы, 2 фотографии 15х20 - специально напечатала такие большие, чтобы была интересность - огромная фотография на странице. Ну и еще один важный шаг для меня - я прошивала странички! НЕ руками! НА ШВЕЙНОЙ МАШИНЕ! Девочки, это реально страшно)))))) Но я это сделала! Как же это быстро и классно!!! 3 года прошиваний ручками... Как я могла все это время так себя гробить?? В общем, поводов для радость хоть отбавляй)) Ну, а теперь, если вы осилили мою болтовню)) приглашаю полюбоваться  альбомом и оставить свои комментарии! Спасибо вам, дорогие мои за них! Я, кстати, вижу что вас почти 300))) А это знаете ли, повод...!)) Ну все, все)) я обещала уже помолчать)) Молчу!))











И много-много деталек, где видно, что я использовала топсы и карточки Скрапологии, салфетки бумажные, дырокольные шарики, которые, кстати, можно у меня купить, вырубку стрелки, скобки, гирлянды,облака, звезды, много флажков, которые сама вырезала, брадсы и совсем немножко готовых цветочков, а так ветрячки, которые делала сама и которые тоже можно заказать у меня, если не хотите возиться и тратить брадс или пуговички на них.

































Вот такой альбом. Надеюсь, что вы не пожалели о потраченном времени на просмотр альбома и деталек. Со своим альбомом поучаствую в челлендже блога Сова-искусница "Краски лета", главное условие: насекомое и брызги. У меня тут на каждой страничке бабочки и брызги.


На этой неделе планирую рассказать еще много новостей и показать новые скраповые работы. До встречи!

You Might Also Like

43 коммент.

  1. Катя! это мега круто!! очень понравился альбом)) такой яркий... столько деталек))) и очень рада за тебя с машинкой... это действительно страшно, но зато намного быстрее и на мой взгляд легче))) стописят фоток - улыбнуло))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо моя дорогая!!! Ну да, стописят, уже же все привыкли что у меня меньше фотографий не бывает)))

      Удалить
  2. Замечательный альбом!!!! Спасибо за участие в задании от Совы Искусницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за идею для "объединительных деталей" альбома!

      Удалить
  3. Катя! Долго любовалась твоим произведением! Есть чем похвастать! Вот не дается мне никак американский стиль! А у тебя он родной! Так понравилась многослойность куча деталек и все к месту! А, насчет рукодельных цветочков, в этом альбоме они все-равно были бы лишними, если их только, конечно не разбирать по ярусам!Спасибо за комментарий к моему альбому и мк по цветку! Успехов в творчестве и неиссякаемого источника вдохновений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Галиночка, спасибо!) Зато у тебя шебби шикарный) Спасибо и тебе за комментарий!

      Удалить
  4. Катя!!!какой он хорошенький))мне нравится))и поздравляю с переплетом!это же здорово!))очень круто смотрится)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! Так круто, что вам всем нравится! аа! Прям улыбка у меня до ушей))

      Удалить
  5. Очень классный альбом -такой яркий! Мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо тебе! Это меня очень очень радует!

      Удалить
  6. Замечательный альбом!!! Очень-очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Рада видеть в числе моих читателей, очень приятно, что присоединились к блогу!

      Удалить
  7. Катюш, отличный альбом!!!
    И поздравляю с тем, что не ручками прошит) И не бойся ничего! Вперед и с песней)

    ОтветитьУдалить
  8. Шикарный альбомчик! Поздравляю с первым использованием швейной машинки! Я вот пока всё ручками...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диан, бросай!!! Бросай это дело!!! Я понимаю что это такое: шило, игла с ниткой и все руки исколотые((( Строчить на машинке - милое дело! И спасибо тебе, моя хорошая!!!

      Удалить
  9. Поздравляю с дебютом!!! Очень красочный и яркий, с удовольствием рассматривала большое количество деталек)))). Супер-супер!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Какое буйство красок! Катюша, американский стиль - это твой фирменный знак уже ))) Очень красивый альбом! И поздравляю с машикой и с переплетом! Я всё мечтаю переплет освоить, но пока боюсь браться ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Анечка! )) Фирменный знак? Гыгыгы))) Перепелет, ты знаешь, не так страшен как на машинке странички прошивать))))

      Удалить
  11. Катя, великолепно! Если честно, то никогда не думала, что ты руками прошиваешь все. В твоих объемах - это ж какая масса времени тратилась. На машинке реально удобнее, я когда есть возможность к маме хожу на нее. А так придумала как труд себе облегчить - на детской машинке дырочки пробиваю, а потом прошиваю вручную:))
    И переплет очень аккуратно получился - супер смотрится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое! Да, руками, я писала об этом часто))

      Удалить
  12. Какой же он классный! Такой яркий! А деталек сколько! Каждое фото можно разглядывать до бесконечности))
    И мои поздравления - первый переплет всегда немного волнительно))
    А уж машинные строчки...это да! Даже представить не могу сколько времени нужно чтобы все это дело вручную)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое за такой комментарий! Да, сделала переплет, а на следующий день побежала проверять не отклеилось ли)) Все не верилось, что будет хорошо держаться)

      Удалить
  13. Очень красочный альбомчик :) Поздравляю с первой пробой, по -моему , получилось очень-очень круто!:)

    ОтветитьУдалить
  14. Просто бесподобный альбом!!! все детальки так и хочется рассматривать и рассматривать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну я рада, что не зря кучу фотографий выкладываю в блог))

      Удалить
  15. Катюш! Ну ты умничка!!! Я на всякий случай повторяю)))) Альбом - заглядение просто, а еще рассматривание на телефоне до бесконечности)

    ОтветитьУдалить
  16. Катюш как красиво!!!))Ты такая умничка)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое) Расхвалили меня, сейчас взлечу))

      Удалить
  17. Катюш, поздравляю с почином! Первый блин не получился у тебя комом! Очень аккуратный и красивый переплет! И, кстати, не все делали переплет по рецепту Лены Виноградовой)) Я вот еще не делала. Правда, был однажды посыл, начала было, но получалось как-то кривовато и я отложила эту идея. А ты проявила настойчивость, достойную уважения! Настоящий мастер своего дела!
    Теперь о страничках - яркие, летние, веселые, многодетальные! Можно любоваться ими до бесконечности - и, думаю, не надоесть. Салфеточки здорово смотрятся - добавляют такой воздушной зефирности)))) А бабочки с пуговками, рассыпанные на страничках так умиляют! И еще, я заметила, что ты не поленилась, как я, и пришила пуговки. Так они смотрятся гораздо уютнее))
    Поздравляю тебя с тем, что число читателей перевалило за 300! И, честно, я этому даже не удивляюсь: при твоем темпе и качестве работ, а также твоей душевной щедрости - это вполне логично. Думаю, пока идет запись на конфетку, число ПЧ увеличится и до 400, и до 500. По крайней мере, я желаю тебе этого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо! Правда?? Да... Точно, я не видела у тебя в переплете! Берись, Наташ! Очень мне нравится что выглядит изделие закончено и солидно.
      Пуговички я практически всегда пришиваю, мне тоже больше нравятся пришитые, и красивые, и логичнее, что ли...)
      Спасибо большое за все пожелания! Мне очень приятно!

      Удалить
  18. Он потрясающий!!!! Детальки это просто нечто!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Настолько интересен в деталях - это разве может надоесть рассматривать? Клевый альбом и переплет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, мне очень приятно что я не утомила количеством фотографий)

      Удалить
  20. Шикарнейший альбом! Высочайший уровень! Очень все красиво игармонично! Браво!!!! Я в восторге!

    ОтветитьУдалить
  21. Жизнерадостный , позитивный , яркий !!!
    Так много неожиданных деталек !
    Все очень гармонично сложилось - молодей !!!

    ОтветитьУдалить
  22. С огромным удовольствием рассмотрела все детальки! Альбом классный и преподнесен великолепно! )) Катерин! Расскажи секрет - ты чем и С ЧЕГО такие живописные кляксы-брызги делаешь? Это тоже, кстати, твоя фирменная штучка! ) И строчка - клевая! ) И еще про фотографии вопрос - ты их после печати обрезаешь (лишнее удаляешь) или заранее в каком-нибудь редакторе совмещаешь, а потом печатаешь уже совмещенные?

    ОтветитьУдалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky