Первый в 2015 и сразу про итоги и про главные новости в моей жизни!

09:00

Доброго дня, друзья! С Новым Годом! С Рождеством Иисуса Христа!

Мои затяжные каникулы от блогожизни подходят к концу. С конца декабря, несмотря на то, что я почти не писала в блоге, я все же немного скрапила. :) Вообще, конечно, хочется итоги подвести, ведь этот год был очень знаковым в моей скраповой жизни, вот с них я и начну. Если в прошлом году мне хотелось статистики, и я посчитала сколько я сделала страничек, миников, альбомов и т.д., то в этом году я даже не буду пытаться сосчитать. Я много скрапила) много работала и сделала много. Но даже это не все итоги года. В этом году я стала частью нескольких замечательных команд и это огромная радость, настолько большая, что я даже пока не хочу покидать ни одну из этих команд. Конечно же, огромным скачком и платформой для моего скрапороста стал любимый
Мемуарис. Спасибо Даше, что пригласила меня год назад (получается, у меня маленькая годовщина), еще ни разу я не пожалела что работаю в этой команде. Поверьте, это команда мечты! :) Вы помните мой первый СП Love Story?) Как же я переживала и волновалась! А скраповедение по шебби-шику? Это был мощный труд! Я выкладывалась даже не на 100%,  а намного больше. Самым приятным были слова моего мужа: "Я горжусь как ты смогла, будучи матерью и женой так вырасти в своем хобби! И я хочу чтобы ты не останавливалась на достигнутом." Знаете, я плакала. Эта поддержка дорогого стоит. Люблю тебя, Андрюш.
В этом году так же появился и мой канал на ютюбе, он конечно еще только развивается, но похвалиться несколькими неплохими tutorial я уже могу) Хочется развиваться в этом направлении больше.
Следующим невероятным шагом стали мои выездные мастер-классы (я не говорю уже о домашних МК и тех, что я проводила здесь в городе в разных студиях). В Москве прошли два моих МК по минику и по шебби-альбому в студии Мемуарис, это было впервые, это был драйв, это было незабываемо для меня. Потом был Воронеж, мой любимый Воронеж. Три дня нон-стопа с полными группами, морем вдохновения. А потом начали поступать предложения - еще раз Воронеж, Екатеринбург и в Мемуарисе планировались МК. Я подготовилась основательно. Закупила весь материал, собрала наборы, уже все упаковала. Группы в некоторых городах были набраны под завязку и внесена предоплата. И тут.... И тут случилось чудо.... :) Непоправимое... :) Самочувствие мое стало ухудшаться. Куда-то делись силы. Потом по утрам усугубился гастрит (ну да, тошнота по утрам это у меня обычное дело). Я списывала все на осеннее недомогание. Потом просто решила на всякий случай сделать тест, ну мало ли... хотя это вообще не про меня - раз! и чтобы тест был полосатый))) Каково же было мое удивление, когда на меня, весело подпрыгивая перед глазами, смотрели две ярко-малиново-красные полоски)))))) И все! И началось. Шесть недель постельного режима. Такого, простите за подробности, токсикоза у меня не было никогда. Я не ела, почти не вставала. Даже приехала моя мама из Пскова. Было очень тяжело. Еще тяжелее мне далось решение написать, что я вынуждена отменить все мои мастер-классы. Признаюсь, что без слез не обошлось. :) Дело двигалось к 12 неделям, но мое состояние не улучшалось ни на чуточку. За это время мне написали еще из трех городов с предложением провести у них МК. Конечно, пришлось отказаться. Вот такие события, счастливые, совершенно чудесные произошли в моей жизни, ворвались в скрапбукинг и начали диктовать свои правила. Да) Вы все правильно поняли. :) У нас будет еще один малыш. :) Пополнения ждем в начале июня и я, конечно, ослабила свой ритм, ну мне пришлось это сделать. Просто не было сил подняться и сесть за стол, не то чтобы творить и писать посты в блог.  Сейчас уже легче. Я потихоньку возвращаюсь к своим обязанностям в ДК, кое-где занялась административными обязанностями, например в Жажде Творчества и в SDC, но покидать мои любимые команды не буду. Пока приняла решение оставить все как есть. А уже в следующем году, возможно, начну стремиться покорять новые вершины.

А завершить итогово-переходящий пост мне хочется новой страничкой, под кодовым названием "Кто там?" Идея сделать такую страничка пришла в голову не мне, а кому вы думаете? Конечно же, нашей невероятной Дарье Мягких, которая увидев мое лицо в скайпе  несколько месяцев назад прокричала: "Погодина, да ты беременна!" Вот такая у нас Даша. Очень ее люблю! И идея провести опрос в Мемуарисе тоже Дашина. Я немного смущалась как общественность воспримет такой пост. :) Но для меня это оказалось такой неожиданной поддержкой, люди написали столько добрых слов, оказывается, я в них очень нуждалась.... Всем нам иногда необходима такая поддержка! И все очень благодарна! А кто будет?) Ну мы не знаем еще.  Не скрою, что мечтаю о дочке, а муж так вообще уверен, что там девочка. Но если будет мальчик, я уже точно знаю, что не расстроюсь. :) Имена в запасе есть и для дочки, и для сына, а в сердце места хватит всем.

Покажу здесь страничку целиком, а детали уже можно будет рассмотреть в Мемуарисе.


Вот такое выдалось начало года. :)
Вдохновения всем и много-много творчества!

You Might Also Like

59 коммент.

  1. Катя, поздравляю от все души! Здоровья тебе и малышу, счастливой благополучной беременности и легких родов! Конечно тяжело останавливать коней на полном скаку, но это такая уважительная причина! уважительней некуда:)))) Еще раз счастья вам всем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, про коней на скаку это так точно сказано!

      Удалить
  2. Катя, поздравляю!)
    Клевая страничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю! Это так здорово! Здоровья всему семейству! Надеюсь мысли материальны и победит девочка )))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, поздравляю с таким замечательным событием! :)
    отдыхай и еще раз отдыхай! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, я много отдыхаю, правда. Очень много сплю. ) Сплюшка))) Спасибо большое!

      Удалить
  5. Поздравляю, и в независимости от того кто там, желаю, чтобы самое главное был здоровый!))

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, я поздравляю! Это чудо! А насчет токсикоза - у меня со вторым ребенком после 30 тоже такой токсикоз был, что я две недели ходила капельницы делать, иначе вообще была не жизнь, а сплошные обнимашки с унитазом ))). Слава богу, к 4 месяцу токсикоз прошел. Я проголосовала за девочку, но вообще-то главное - чтоб был здоровый, счастливый и радовал родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще помогал свежий ананас - потихоньку лежала с кусочками, высасывала из них сок. За рулем очень классно - про токсикоз забываешь. А если вспомнишь - держала в бардачке пачку соленых сухариков. Много ездила поэтому, чтобы от токсикоза избавиться ))))

      Удалить
    2. Спасибо Гульнара! Я много чего пробовала. В основном мандарины, помело и гранат. Сейчас немного легче стало. Есть силы, но токсикоз пока не прошел, уже чуть больше 4-х месяцев.

      Удалить
  7. Катюша, поздравляю с таким чудесным событием! И знаешь, ДК, МК... - это всё еще будет! А ты, главное, береги себя и побольше отдыхай! И твори для души - твои работы всегда восхищают и радуют!

    ОтветитьУдалить
  8. Какие замечательные слова поддержки и гордости, Катя, испытывает и говорит тебе муж, это здорово! И невероятное чудесное событие ворвалось в ваше семейство, поздравляю!
    Страничка- вопросительное ожидание мне очень понравилась!

    ОтветитьУдалить
  9. Катюша!!! Поздравляю! Я тоже не могла скрапить с токсикозом)) Вдохновение убежало на месяца три)))) Здоровья вам с малышом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! И страничка конечно же замечательная!) Прям излучает позитив и положительную энергию))) Представляю, как сыновья будут нянчится с маленьким братиком или сестренкой)))

      Удалить
  10. Катя, поздравляю, так хорошо написала, я прям прослезилась.
    Здоровья и сил всей твоей семье, держим с дочкой кулачки за девочку;)

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, поздравляю! Береги себя, малыша, копи силы и собирай новые идеи! Здоровья и позитива!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, я сама чуть не прослезилась от твоего поста!
    На твоем МК в Москве тогда не удалось побывать, зато хоть повидалась с тобой вживую. Мечтала, что ты еще приедешь, и тогда уж потворим вместе :-))) И обязательно приедешь, но, видимо, чуть попозже :-))) Тем более, что причина задержки чудесная! :-)) Еще раз желаю здоровья и хорошего самочувствия!
    P.S. Отдельный респект мужу. Это так здорово, когда есть поддержка самого близкого человека!

    ОтветитьУдалить
  13. Катюш, здоровья и радости!!! У меня оба раза был жуткий токсикоз, прямо как ты описываешь. Но самое главное - ВСЕ ПРОХОДИТ!!!! Пусть и через 3-4 месяца, у кого как, но токсикоз кончается))) А потом - уауааааауууааа!!!)))) Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  14. Катюша, поздравляю тебя!! Ты-большая молодец!! Беременность-это чудесно, пусть и такая сложная беременность, но все равно, я оочень за тебя рада, я тоже надеюсь, что там девочка, выслала тебе подарочек обещанный из Воронежа, надеюсь, он скоро до тебя доберется!!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Катя, поздравляю ещё раз! Всё будет хорошо, красиво и волшебно )))))) Удачи!

    ОтветитьУдалить
  16. Катюш, поздравляю!!! ты большая умница! еще больше тебе творческих побед! ну и конечно Я голосовала за девочку)))

    ОтветитьУдалить
  17. Как здорово!!! Поздравляю!!! Страничка чудесная - озорная такая) хорошего самочувствия тебе, Катя!

    ОтветитьУдалить
  18. Всегда считала, что подведение итогов - не простое перечисление того, сколько сделано за год, а скорее воспоминание о каких-то знаковых для тебя моментов, работ, событий... А уж у тебя этих событий за год набралоооооось! Но самое главное - оно ж впереди ;))! Дай Бог, чтобы токсикоз отступил наконец-то и дальше все прошло без особых потрясений! Держу за тебя кулачки (вот так и буду работать с зажатыми ;-D). Ты молодчина, нет ВЫ МОЛОДЦЫ!!!! Т.к. мужу отдельный респект и уважуха!

    ОтветитьУдалить
  19. сижу и плачу... от счастья...от каждой буковки этого поста...Катя, Катюша...вы такие чудесные!! и страничка совершенно чудесная!! на нее можно смотреть и .... и я еще больше хочу третьего))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а токсикоз вот-вот пройдет...так бывает на этом сроке... завтра или на днях.. ты проснешься и даже не сразу догадаешься что все прошло и теперь только растущий животик будет напоминать об этом чудном событии))

      Удалить
  20. Поздравляю, Катюша!!! У вас такая замечательная семья!!! Желаю тебе, конечно, девочку, чтобы вволю наиграться бантиками и косичками! Но, если будет мальчик, то это будет замечательно - потому что в такой дружной семье вырастет ещё один настоящий мужчина, а на таких мужчинах, сама знаешь, всё держится!

    ОтветитьУдалить
  21. Катюш, мои поздравления! А трудности - то ли еще будет, но спустя какое-то короткое время к тебе подойдет твоя кроха, обнимет за шею и скажет "Мама, я тебя люблю!" - ради этого момента можно и нужно преодолевать все трудности на свете! Удачи тебе!

    ОтветитьУдалить
  22. Катюююююш!!!!!!! Урааааааа!!!!! Я таааааак за тебя рада! Честно!!!!! От всей души поздравляю!!!! И творчество твое обожаю, и то что решила дальше трудиться восхищает! И вообще как пишешь, так и чувствую свет из экрана от твоего поста!
    Страничка шикарная! Идея потрясающая ;)))))) Очень долго разглядывала детальки и еще и еще буду ;))))) умничка ты наша :-***

    ОтветитьУдалить
  23. Катюша, я уже говорила, что очень желаю тебе наконец-то сделать шебби-альбомчик не для кого-то, а для самого любимого и дорого существа на свете - родной доченьки! Эти все токсикозы и прочие неприятности проходят и очень быстро забываются, а счастье теперь с вами навсегда!:) Удачи вам и вашему замечательному семейству! Очень скучали по тебе!:))))

    ОтветитьУдалить
  24. Еще раз напишу))Так классно-ребеночек))Главное,чтоб здоровый и счастливый был!!
    Катя,пусть все получится-ты справишься!!

    ОтветитьУдалить
  25. Катюша, какое благословенное событие - поздравляю от души и желаю здоровья, а все остальное будет! береги себя и свою драгоценность - сейчас нет ничего важнее. А мы будем ждать.
    Здоровья!

    ОтветитьУдалить
  26. Катя, поздравляю! Какое же это счастье!

    ОтветитьУдалить
  27. Ох, мой дорогой беременный нальчикский Друг.... что я могу сказать... снова меня довела до слез... хоть я и давно знала про всё, но не смогла удержать свои эмоции, когда читала это сейчас.... роды сделали из меня плаксивую сентиментальную дурынду!)))) Скажу тебе так - ты большой молодец. Все твое творчество, твоя работа, твой семейный быт говорит о том, что ты огромная умница. И Андрей у тебя - золотой человек. Одни столы на наши домашние МК чего стоят.... а о поддержке я уже вообще молчу... Берегите друг друга и своих ребят!) А третий будет, кстати, пацан!) Мне прям очень так кажется) И еще пару слов об итогах хочу сказать. Честно тебе признаюсь, когда мне сказали, что в Нальчике, куда я отправлялась ехать на ПМЖ, живет Катя Погодина, крутой скрапер и продвинутый Мастер своего дела, я и знать не знала, о ком вообще речь. Я вообще вела довольно затворнический образ скрап-жизни и из Мастеров мне мало кто был известен на тот момент. А потом.. потом понеслось... Знакомство, переписки, встречи, МК..... Ты, Катюша, очень светлый, добрый, жизнерадостный человек. Твой позитив так бодрит! Он такой заразный!!!))))) И это так здорово!)))) Я очень рада, что ты есть в моей жизни) Что я есть в твоей) Не просто в сети... а вот так, по-настоящему... Пусть этот год ты большую часть проведешь немного в других заботах, но, уверена, что в следующем году... в общем, cardmaking и scrapbooking, держитесь!))))) Катерина Вам покажет, где зимуют нальчикские раки!)))) Крепко тебя обнимаю, мой Друг. Очень рада за тебя, за твоего Малыша, за всю твою большую дружную семью!) Здоровья вам всем. Люблю тебя)

    ОтветитьУдалить
  28. Мои поздравления, Катя! Здоровья и радости!

    ОтветитьУдалить
  29. Катя, поздравляю! Неважно кто это будет, главное, чтобы это был здоровый малыш!

    ОтветитьУдалить
  30. Катюша, поздравляю от все души!
    Береги себя, сейчас главное - ваше общее здоровье.

    ОтветитьУдалить
  31. Катюш, поздравляю еще раз с чудом :) Это невероятное событие прошлого года.
    Здоровье тебе и малышу! :) И береги себя!

    ОтветитьУдалить
  32. Катя, здоровья вам с малышом и всей твоей семье и побольше позитивных эмоций! Поздравляю от всей души и желаю, чтобы там оказалась лапочка-дочка!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Ах ты моя умничка! ))) Рада-рада за вас! ))) Здоровья! ) Пусть все будет хорошо! )

    ОтветитьУдалить
  34. Катенька, поздравляю! Дети - это подарок Бога! Желаю легкого дородового времени и хороших родов! Может смешно, но помню, когда я младшую рожала и подступали болезненные схватки, шептала: Иисус, держи меня за руку! Знаешь, боль отступала! Буду молиться, чтобы во время родов тебе помогали внимательные, знающие свое дело специалисты.
    А страничка яркая, позитивная и, как все твои работы, замечательная!

    ОтветитьУдалить
  35. Катя, поздравляю! Детки- это счастье!
    Счастливой беременности! Малышу здоровья! Папе терпения!

    ОтветитьУдалить
  36. понимаю - всё понимаю, всё будет хорошо, просто нужно всё пережить) поздравлять будем потом, и всё потом Катя, ВСЁ ПОТОМ! Никто ни куда не денется, и шанс ты не упустишь, главное ВЫ есть и вам нужно поберечь друг дружку. Скрап всегда будет, и будет столько сколько ты этого хочешь) да хоть всю жизнь... это пожизненное хобби!

    ОтветитьУдалить
  37. Катюша! Какие новости!!!! Очень рада за вашу семью! Детки это всегда радость и конечно, ради них нам всем приходится чем то жертвовать. Но это все того стоит. Я тебя очень понимаю у меня была тяжелейшая беременность. Пришлось пожертвовать очень многим, но когда смотрю на сынулю -понимаю, что все не зря. А скрап - это все вернется со временем. Ведь талант то, как говориться-не пропьешь))))))) Катюша сил тебе и терпения! И здоровья побольше!


    ОтветитьУдалить
  38. Какое счастье:) Ураа:) Поздравляем от души!

    ОтветитьУдалить
  39. От таких радостных новостей хочется прыгать и скакать! я передать не могу, как я за вас рада! Мне очень нравится ваше творчество и я даже стала небольшой фанаткой (хотя обычно очень сдержана в чувствах). И когда увидела в Мемуарисе, о! 2 полоски это всегда такая радость. Мы с мужем ждем и надеемся, что и у нас такое случится. Еще раз поздравляю

    ОтветитьУдалить
  40. Поздравляю от чистого сердца с таким прекрасным событием! Очень рада за тебя и всю вашу семью, конечно когда в доме столько мужчин, это здорово, такая мощная поддержка и чувствуешь всегда себя защищенной и женственной)) но если Боженька подарил вам доченьку, это особенное счастье будет, такая нежная принцесса, которая сможет потом вместе с мамой воплотить самые смелые мечты в скрапе и вообще в творчестве! Поддержка, это прекрасно, но союзники и когда есть кому передавать такие ценные умения и учить создавать красоту...ммм...желаю вам здоровенького малышика, а уж кто будет пусть решают небеса!

    ОтветитьУдалить
  41. ааааааааааааааааааааааааааааааааааа...................
    и еще раз .... аааааааааааааааааааааааааааааа..........
    Катюш,это так здорово! Поздравляю от всей души, новый малыш-новая жизнь... у тебя, у всей семьи... это чудесный Божий дар... пусть сил тебехватает на все, а мы твои Пчешки будем подбадривать и поддерживать... главное, чтоправильно можешь расставить приоритеты, и все у тебя обязательно получится))) Кать, ты крутая! Пузику привет!

    ОтветитьУдалить
  42. Катюшаааа!! Как же рада за тебя!! Здоровья тебе много-много, сил и энергии чтоб хватало на двоих и ты не переставала нас радовать скрап-творениями.. Созданные в перод ожидания нового человечка они буду особыми и для тебя и для нас.. Люблю тебя и все что ты делаешь!!
    Страничка такая..такая переполненная чувством любви к пузожителю.. Мальчик ли девочка ли.... Господь пошлет к вам в первую очередь Ангела, который сделает вашу семью еще счастливее!!
    P.S. А мне вот на узи сказали, 90% мальчик, а родилась девочка.. А у нас имя только для мальчишки было.. Веселая история))) Выручил старший сын, придумал самое красивое и подходящее имя. Нашему счастью Дианочке уже неделька))

    ОтветитьУдалить
  43. Катя, это такое счастье ждать малыша! Очень рада за тебя! А дети - это Божье благословение, я каждый день в этом убеждаюсь)) Мне почему то думается, что будет девочка))) Пусть Господь хранит тебя и малыша весь период ожидания!!!

    ОтветитьУдалить
  44. Я смотрю, Лошадка из всех выжала по максимуму))) С удовольствием еще раз поздравляю тебя с такими чудесными событиями!)))

    ОтветитьУдалить
  45. Катяя! Вот это новости! От души поздравляю! Пусть мечта о дочке сбудется и мы в скором времени сможем лицезреть красивые альбомчики для не))

    ОтветитьУдалить
  46. Катя, поздравляю тебя! Радуюсь за тебя сердечно! Всех тебе благословений от Господа в твоей беременности, чтобы не смотря на токсикоз все было замечательно! Страничка - прелесть!!!

    ОтветитьУдалить
  47. Поздравляю! :) Пусть все будет замечательно у тебя и у твоих деток!

    ОтветитьУдалить
  48. Катюшенька, поздравляю от души!!! Береги себя и малютку, здоровья вам обоим крепкого!!!
    Мне почему-то тоже кажется что будет девочка, по-моему именно они "токсикозят" больше мальчиков )))) Ну, в общем желаю, чтобы точно была дочка!
    Страничка как всегда хороша, такая эмоционально-взрывная!

    ОтветитьУдалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky