Вдохновение как миг...

18:58

Доброго времени суток, мои дорогие читатели! Как же я давно не писала в блоге! )) Возвращение к будням после отпуска оказалось не менее насыщенным: гости, гости, поездки,  день рождения нашего старшего сына, которому исполнилось 7 лет!
Очень хотелось творить, но совсем не было свободного времени, хотя есть и заказы, и обязанности в челленджах... Так тянулось сердце к творчеству... Так хотелось пошелестеть бумагой, дать волю вдохновению! Мне казалось, что, как только я сяду за стол, вдохновение польется через край... Сегодня утром я провожала последних гостей и раздался телефонный звонок: попросили сделать открытку для мамы, эту семью я очень хорошо знаю, это наши близкие друзья, которые пережили недавно страшную трагедию... мне захотелось сделать что-то теплое, нежное,  трогательное и полное любви. Спасибо мужу, который забрал мальчиков на прогулку, дав мне возможность немного побыть наедине с собой, после всей суеты и беготни. Не в силах более сдерживаться я побежала за стол...
... Мама! Мамочка, мамуля! Как птенцов она согревает нас и заботится о нас, она создает для нас гнездо, чтобы мы потом свободно выпорхнули из него и создавали свои гнезда, она делает все для того, чтобы вылетев из гнезда мы были счастливы! Ей трудно отпускать нас, своих милых птенчиков, но ради нашего счастья и своего тоже, она отпускает... а потом мама  радуется когда мы возвращаемся в это гнездо, пусть на немножечко, но чтобы сказать ей главные слова о том как она дорога нам... Об этом эта открытка, открытка для любимой мамочки ко дню рождения.


Взять белый фон для открытки  не было моим спонтанным желанием. Мне хотелось сотворить что-то новое, с чистого листа...И я хочу выразить огромную благодарность дизайнерам блога SDC  за вдохновляющее задание, благодаря которому родилась эта открытка.

Итак, в основе лист акварельной бумаги, на которую спреем нанесен рисунок с помощью маски, много натуральной рафии, цветочков, пуговиц, вырубные веточки, брадсы и картинка с птичками и гнездом: ведь в день рождения все птенцы соберутся в гнезде)) разве нет?) А репсовая лента как элемент уюта в мамином гнездышке.







Внутри и с обратной стороны мне тоже захотелось оформить по особенному и вот что получилось:





Как же это невероятно, когда вдохновение и... И ВОТ! Оно! То, чего так не хватало все эти последние дни, то что было у меня внутри наконец вырвалось на свободу!

Ну и еще одна фотография напоследок, уж очень мне ракурс нравится)


А еще напоминаю что идут последние дни, чтобы записаться на розыгрыш моей конфетки. Я очень очень рада видеть новых читателей! Пишите комментарии, с удовольствием буду знакомиться с вами и заходить к вам в гости.

You Might Also Like

30 коммент.

  1. Ух, ты! Нет слов! Очень яркая и эмоциональная работа! Со всех сторон)

    ОтветитьУдалить
  2. классная открытка!!! Столько всего, и все к месту!!! Хочется рассматривать и рассматривать!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Нет слов...
    слова про маму... аж слезы на глазах... моя так далеко живет..((

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, ты взрываешь мой мозг такими работами! Так здорово когда у открытки своя история, свое предназначение! Спасибо тебе за слова и за зрительное удовольствие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста! Не всегда получается такой результат, но когда он есть я очень рада.

      Удалить
  5. красиво очень ) и смысл такой глубокий )

    ОтветитьУдалить
  6. Великолепная, очень теплая открытка!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, великолепная открытка!

    ОтветитьУдалить
  8. НЕВЕРОЯТНАЯ КРАСОТА!!!! просто НЕВЕРОЯТНАЯ!!!!! и такая душевная!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Очень уютно, вдохновение - великая сила)

    ОтветитьУдалить
  10. так эмоционально! так символично! нравится!

    ОтветитьУдалить
  11. Открытка супер! Очень душевно и позитивно!

    ОтветитьУдалить
  12. какая она со всех сторон интересная! красиво, Кать!

    ОтветитьУдалить
  13. продуманная, тёплая, нежная, суперская открытка!!! так всё гармонично подобрано, круто!!

    ОтветитьУдалить
  14. Красиво как! Как будто кусочек лета - яркий и трогательный.

    ОтветитьУдалить
  15. Девочки, спасибо всем! Очень приятно читать ваши комментарии.

    ОтветитьУдалить
  16. Катя, просто поражена, как тебе удалось с такой легкостью передать нежность и любовь в такой яркой открытке!

    ОтветитьУдалить
  17. Катенька, как же тебя не хватало! Безумно рада твоему возвращению! Здорово, что твой отдых был щедр на поездки и на добрые события! И еще больше рада тому, что рядом с тобой живет такой понимающий человек! Это же большое счастье, когда тебя понимают, когда чувствуют твои желания и потребности и берут на себя часть забот о семье!
    Открытка просто улетная! Я ее еще вконтакте приметила) Очень эмоциональная, чувствуется, что на нее ты выплеснула все свое душевное тепло! Я думаю, именинница будет счастлива получить такой презент. От нее так и веет любовью и невероятной искренностью... Открытка необычна во всех отношениях - такая она получилась живая, натуралистичная, такое разнообразие фактур и материалов... Иногда надо делать перерывы в творчестве) Чтобы рождались вот такие шедевры)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как же это приятно слышать)))) Когда тебе рады) Спасибо, моя дорогая!! Я это очень ценю!

      Удалить
  18. Катя, какая красота! И интересная к тому же.) Очень понравилась.)

    ОтветитьУдалить
  19. Какая красотища! B cпасибо от SDC :)

    ОтветитьУдалить
  20. Катя, спасибо! Такая чудесная открытка с подтекстом про семью! Очень трогательно и мастерски исполнено! Спасибо от SDС! Удачи вам и извините за неудобство!

    ОтветитьУдалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky