Адвент-календарь

12:32

Вот уже три дня как в нашем доме праздничное, рождественско-новогоднее настроение! Утром 1-го декабря мальчишки проснулись в радостном настроении, потому что они знали - будет календарик ожидания Рождества! (третий год подряд я делаю адвент-каледарь для моих мальчиков). Первый мой адвент-календарь прослужил 2 года и почил торжественно))) Для второго календаря я использовала деревянную доску, которая висит у нас в коридоре, для всяких записулек, планов, детских рисунков и т.д. С помощью гвоздиков я закрепила джут двухцветный, сделала конвертики с номерами от 1 до 24 и прикрепила конвертики к джуту с помощью скрепок. Получилось весело и радостно! В конвертиках лежат сладости, по две штучки на каждый день. Кроме сладости, мы еще обязательно говорим о Рождестве каждое утро, сегодня вот говорили о деве Марии, и делаем коллаж рождественский (смысл в том, что к 25-му декабря у нас получится рождествеснкая картинка-коллаж: сцена в хлеву, где родился Иисус). Так же мы каждый день понемножку украшаем наш дом к праздникам.
Вот мои мальчики увидели долгожданный календарик:



А вот адвент-календарь поближе: (сладости еще не во всех конвертиках лежат)







С нашим адвентом поучаствую в совместном проекте аж в 4-х блогах:


блог журнала "Скрап-инфо"
 блог магазина Scrapfactory
блог магазина I love Scrap
блог СкрапБумага

You Might Also Like

22 коммент.

  1. Ты такая молодец!!! Ты создаешь праздник своим детям,а тем самым становишься самой счастливой мамой на свете))) Ведь это так классно смотреть на дите, которое открывает пакетик с полуоткрытым ртом и так счастливо этим двух конфеткам)))))) Ведь нет ничего вкуснее этих двух конфеток именно 3 декабря)))))))))))Классно!!! У меня Лёвчик подрастет, я тоже буду делать адвент!!! Детям такое счастье!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Да, их радость меня вдохновляет. Я уверена, что Лева будет счастлив, когда увидит твой адвент! :)

      Удалить
  2. Классный календарь! Замечательно, что в доме уже начинают ожидать чуда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, это любимый праздник нашей семьи.

      Удалить
  3. Ух,какой классный!!!
    А у мальчишек такие радостные лица :))

    ОтветитьУдалить
  4. Катя, замечательный получился!

    ОтветитьУдалить
  5. Катюш, какая ж ты молодец! Надо взять на вооружение)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Бери обязательно! Это очень радует детей. :) Ну и для меня важно, чтобы они понимали истинный смысл Рождества. :)

      Удалить
  6. Классный календарь получился. Удачи!

    ОтветитьУдалить
  7. Потрясающий календарь, спасибо что участвуете в совместном проекте! Только исправьте, пожалуйста, ссылку на задание блога "I love scrap", она должна вести на пост с заданием, а не на весь блог! Администрация блога.

    ОтветитьУдалить
  8. Как здорово! Очень полезная придумка!

    ОтветитьУдалить
  9. Как мило, улыбнуло:) Чудесное предрождественское волшебство получается!

    ОтветитьУдалить
  10. Катя, благодарю вас за участие в совместном адвент-проекте, и в частности от блога магазина www.scrapfactory.ru! О, чудесно, видно, что мальчишки воспринимают календарь с большим энтузиазмом) Удачи вам! И новогоднего настроения!

    ОтветитьУдалить
  11. Катя, календарь очень красивый, столько там классных деталек, и с такой не очень сложной конструкцие, видно, что ты немало труда в него вложила! видно, как мальчишки рады открывать кармашки с угощением, и здорово, что вы помимо этого у вас ожидание Рождества проходит так интересно!
    слушай, а сколько им лет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо! Да, он не сложный, просто сделан. Исходя из опыта предыдущего адвента, который два года прослужил, я решила и этот сделать не слишком навороченно, чтобы не было жалко, если что-то порвется, или потеряется. Я моим мальчишкам 6 лет и 4 года (Никита и Фима (Ефим)

      Удалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky