Про мои мастер-классы. Анонс)

22:47

Я вообще, человек не слишком уверенный в себе, хотя, признаюсь, прогресс есть! И благодаря моим друзьям, моему мужу, ваши комментариям и даже многим челленджам))
Так вот, решиться проводить мастер-классы для меня было делом нелегким. Сомнения одолевали: "Действительно, ли мой уровень работ и познаний в скрапбукинге позволяет мне проводить МК? А хватит ли у меня материалов и инструментов?" ну и т.д. и т.п.
Окончательную точку в этой полемике поставили мои подружки, которые сказали: "Кать, мы хотим учиться делать открытки! Мы просто придем к тебе в гости и все!" И пришли) Дело было где-то в начале декабря. Конечно, это был не совсем мастер-класс, мы просто сидели-общались-перебирали бумажки, девчонки сами старались что-то сделать, я дала им полную свободу, если спрашивали совета, то я говорила, показала как пользоваться штампами и даже эмбоссингом побаловались. В общем, это были скорее скраперские посиделки с подружками, нежели мастер-класс, но как ни крути, начало было положено. :)
Вот несколько фотографий того вечера:







Вот какие девчонки - умницы! Я прям гордилась ими)) Креативные мои))

Дальше все складывалось еще интереснее)) Мне позвонила девушка Бэлла и сказала, что она работает в Красном Кресте, а с друзьями они организовали маленький фонд для помощи нуждающимся детям. И у них возникла идея сделать открытки самим и продать их. Но т.к. они ничего не смыслят в делании открыток, то им посоветовали обратиться ко мне. Пару дней в раздумьях... и я... решилась! Это был, конечно, благотворительный мастер-класс, хотя ребята попытались хотя бы частично оплатить материалы, за что им спасибо огромное!
Когда мы прибыли в место проведения МК, то я, конечно, разволновалась не на шутку)) Это  был класс в институте искусств, где стоял диван, небольшой стол и пара стульев)) а)) еще и пианино)) Приятно было, конечно попасть в родные пенаты) (этот институт я закончила почти 6 лет назад. :)) 
Вот в таких спартанских условиях мы принялись творить)) Нас было 6 человек и никто, кроме меня, даже еще и не слышал раньше что такой скрапбукинг, или хотя бы кардмейкинг)) Некоторые потом мне признавались, что ожидали уровня аппликации детского сада, а это вон какое серьезное дело: штампы, бумага, элементы декора... и т.д.
Мастер-класс прошел в очень дружеской и веселой атмосфере! Среди нас было даже два молодых человека, открытками которых, я очень горжусь! 
Вот такие интересные события происходили в моей творческой жизни в последние дни 2012 года.  Пока ребята делали открытки, к ним забежал их друг фотограф, благодаря которому теперь есть такие классные фотографии:

                                     







 это я))







Скажу я вам)) это очень волнующее и переживательное дело)) пока я концентрировалась на одном человеке,  другой уже поналяпал чего только можно))) и было трудновато убедить что это не очень хорошо)) Но в итоге это был классный и очень нужный опыт! Много было сделано выводов, и много осмысленно!))

В новом 2013 году я решила, что хочу начать проводить настоящие мастер-классы, где важной частью будет не только творчество, но и теория. :) Вот хочу поделиться с вами, что 2 марта состоится мой первый, можно сказать настоящий, мастер-класс, обучающий и серьезный. Я готовлюсь основательно, покупаю качественный материал, инструменты, ищу место для проведения МК, готовлю и теоретическую часть, и, конечно, если вы живете в Кабардино-Балкарии, Ставропольском крае или других близлежащих республиках, то я приглашаю и вас на мой МК. Будем делать открытки из бумаги ММЕ "The sweetest thing". Подробнее о мастер-классе можно почитать в моей группе вконтакте ЗДЕСЬ или написав напрямую мне, адрес есть в профиле блога. 
Очень жду этого дня! )) Жду новых впечатлений и встреч!
Ну, конечно, на эту тему ваши комментарии мне ОООЧЕНЬ интересны! ))



You Might Also Like

30 коммент.

  1. и я, и я жду этого дня!!! бумага будет красивучая))) надеюсь многому научиться... а твои первые МК видно, что многому научили ребят, открытки у них здоровские получились)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) спасибо за поддержку! Я немножко переживаю..(( не все посылки пришли, и очень надеюсь, что в ближайшие дни будут новости. :((

      Удалить
  2. Ого-го! Классно! Я поздравляю, и ни пуха! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, молодец!!! Поздравляю!!! Это ж решиться надо мастер-классы проводить! =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Это было нелегко и до сих пор я волнуюсь очень!

      Удалить
  4. Умничка !Молодечик ! Рада за тебя !

    ОтветитьУдалить
  5. Катюшка у тебя все получится. Чувствуется как ты основательно готовишься. Ну и подружки пусть помогут ,опыт то у них уже есть.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, они-то могут помочь)) своим присутствием))

      Удалить
  6. Здорово! Ты молодец, что решилась на проведение МК. У тебя такие замечательные работы получаются, уверена, что и учитель из тебя получится что надо!

    ОтветитьУдалить
  7. Катя, ты просто умница!!! МК это конечно сумашедший подготовительный и психологический труд, но думаю положительными эмоциями и новым опытом все компенсируется ) Удачи тебе и конечно вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох как это точно сказано - сумасшедший)))))) жду компенсации!) очень жду))))

      Удалить
  8. Катюш, какая ж ты молодец!!!! Поздравляю с началом и желаю успешного продолжения :)

    ОтветитьУдалить
  9. Катя, удачи тебе! Отличное начинание! Очень рада за тебя! Проведение МК - это новый этап твоей жизни, который, я уверена, откроет для тебя много интересного и подарит новых друзей!
    Я верю в то, что все происходящее в нашей жизни - неслучайно. И твой личный опыт - отличное тому подтверждение! Череда, казалось бы, случайностей, привела тебя к проведению МК. Значит, так нужно. Значит, ты уже готова делиться своими знаниями. И судьба предоставила тебе этот шанс! Это просто замечательно! Радуюсь вместе с тобой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Да, я не верю в случайности))

      Удалить
  10. Катя, какая же ты молодец - все успеваешь, да еще и МК проводишь! Поздравляю! Мне очень понравились работы твоих учеников - все очень разноплановые и на достаточно высоком уровне сделаны!

    ОтветитьУдалить
  11. Катюш, молодчина!!! Таки замечательные начинания! У тебя есть чему поучиться - потому что в работах особый стиль чувствуется! Здорово! Успехов тебе 2 марта))))

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, поздравляю! Читать твои посты - одно удовольствие - столько в них последнее время радости и позитива

    ОтветитьУдалить
  13. Катюша, ты молодец! Желаю тебе удачи! Эх, жила бы я поближе к тебе! Или ты ко мне )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! я бы с удовольствием с тобой поближе познакомилась!

      Удалить
  14. Катюша, ты просто молодец! Замечательно, что ты решилась на МК! В тебе столько позитива, что все обязательно получится! Удачи тебе, хороших учеников, и множество радостных минут творчества))

    ОтветитьУдалить
  15. Катяяя, я бы с удовольствием побывала на твоем МК!) Но, расстояние... Ты молодец, и проводить Мастер классы - это очень круто! Я очень люблю это дело! Я, видимо, училка типичная в душе, мне нравится передавать опыт и знания людям и делиться позитивом! Удачи тебе и побольше желающих творить на твоих МК!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. (( о да... расстояние печалит(( Спасибо большое!

      Удалить
  16. Ого, Кать как ты молодец!!!
    Поздравляю тебя с дебютом!!!
    И желаю отличного настроения и удачи на МК!!!!!
    И конечно буду ждать отчет!!!!!

    ОтветитьУдалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky