Тепленький тэжик под номером 3 и подарок от мужа!

12:33

Еще один этап марафонского забега в блоге scrapcraft:


Мне так нравятся акварельные картинки, которые я купила еще в прошлом году, вы их часто видите в моих новогодних открытках. ) Вот и еще одна картинка украсила мой тэг. Самое классное веселье зимой - это кататься на санках! Все одеты в теплые шапочки и шарфики, а в теплом домике топится печка, чтобы вернувшись все могли греться, пить горячий чай с вкусными пирогами! Пусть всем будет тепло!!!



гофрокартон от упаковки
акриловая краска
рафия
пуговицы
фетровый флажок сама вырезала
кружевная тесьма
акварельная картинка

А еще у меня новость! Я вот уже два дня скачу от радости и счастья - мой любимейший муж подарил мне фотоаппарат canon EOS 1100D. ВОТ!!! Пытаюсь учиться) Снимала на ручном режиме, пыталась с выдержкой и диафрагмой мудрить (преварительно два дня много читала, смотрела на эту тему) и теперь у меня вопрос: кто знает как регулировать баланс синего? Мне кажется, что у меня много синего, но может быть монитор ноутбука так настроен... Как вам видно? Синеватые фотографии или нормально все? Мне так интересно учиться фотографировать, я прям загорелась и даже думаю о каких-нибудь фотокурсах. :)

You Might Also Like

24 коммент.

  1. тежик замечательный зимний такой! по поводу настроек, синий цвет при получается если не выставлен режим при каком свете делается сником (солнце, лампы накаливания, флюрисцентные, и т.д.). у меня тоже кенон, это кнопка WB - баланс белого, на круглом джойстике. я там выставляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Попробовала изменить баланс белого, но все равно синеватый оттенок(( пробую еще.

      Удалить
  2. Открыточка супер-зимняя!понравилось,как акрилом поработала- как снежок выглядит :))

    Поздравляю с таким замечательным подарком!Муж молодец!
    Я на своём ноуте вижу всё в слегка голубоватом цвете :)И белое тоже голубое :))
    Как настроить не подскажу,сама не знаю :))
    Удачи!

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, тэг супер. Подарок вау!
    Выставить баланс белого (WB - White Balance) проще простого. Берешь свои условия съемки, кладешь белый лист, или еще что белое и играешься, пока не получишь белый результат. Я играю прям с цифрами, встроенные режимы - лампа, тень и прочее меня никогда не устраивали. А потом до идела доводишь в фотошопе или еще где..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Вот уже начиталась много информации, пока пробую - не получается, но не теряю надежду))

      Удалить
  4. Тэжик супер! Прям такой ясно-зимний, морозный!
    Поздравляю с фотиком! Я даже с простеньким Canon SX20IS (большаяяяя такая мыльница) разобраться не могу. Так что могу только пожелать успехов в освоении сложной, но такой нужной техники!
    Я тоже все вижу в голубом цвете.

    ОтветитьУдалить
  5. Тэг замечательный получился! С настоящим зимне-новогодним настроением! =)))
    И с подарком поздравляю!!! Представляю сколько радости было!!! =))))) Фото у меня тоже в голубоватом цвете видится... Но, честно говоря, для этого тега так даже и лучше, всё такое нежно-зимнее получилось))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, не сильно плохо, но... тэжик-то мой чисто белый)) вот в этом-то и проблема))

      Удалить
  6. Тэг красивый, но у меня он смотрится как весь голубой. Муж тебя прям балует, а мой ленится от моей мамы забрать швейную машинку - она себе новую купила, а мне старую отдает, так и то не дождешься...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Да, в этом месяце прям много подарков. :)) Но он тоже умеет тянуть резину, как и все мужчины)) думаю, что скоро у тебя машинка будет дома!

      Удалить
  7. Тепленький тежик^^
    А меня таким же фотиком любимый одарил на мой ДР)))) Очень довольна! Тоже скакала от счастья)) даже и не думала,что у меня когда-то зеркалочка будет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! О как классно! И как ты устранила проблему с балансом белого или такой проблемы не было?

      Удалить
  8. Привет Катя! Тег очень симпатичный, цвета зимние! Муж твой большой молодец! Подарок просто замечательный, даже мечтать о таком пока боюсь)))

    Мой муж тоже молодец, потому что сегодня утром обрадовал меня новостью, что на почте забрал мои посылочки. В том числе и от тебя! Пока не открывал и надеюсь дождется меня) большое спасибо! Фотоотчет будет обязательно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я рада, что письмецо уже дома. :) Уже две девочки отписались, так что я жду пока от тебя новостей. :)

      Удалить
  9. замечательный тег) но правда синеватая фотография. поздравляю с подарком, муж молодец)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Стараюсь изо всех сил настроить правильно. :)

      Удалить
  10. Катюша! Тежик изумительный получился!!! снежный, морозный, и в то же время уютно-зимний.... твое описание еще такое классное))) И еще я обожаю гофрокартон в работах, именно такой упаковочный, и именно в новогодних работах, припорошенный акрилом!!! супер!!!

    муж - умница не то слово!!! У меня эта мечта пока еще не сбылась))) Желаю чтоб долго и надежно служил тебе!!!! а настройки... да, синего много(((( не знаю, как настроить.... а ты уверена, что не баланс белого настраивать надо???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Так приятно)) Да, девочки уже подсказали, что это баланс белого, а не синего))

      Удалить
  11. Такая эко-открытка получилась, да с морозцом... у меня даже щеки защипало ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Как здорово! Спасибо за такие комментарии, они меня вдохновляют!

      Удалить
  12. прям чувствуется зима!_))) здоровский тег.

    но к сожалению я ВООБЩЕ не понимаю смысловую нагрузку ТЕГов?!( и не АТСка и не открытка?! вот зачем они?!

    ОтветитьУдалить
  13. Тег классный )

    Нужно настроить баланс белого. Эта опция есть на любом современном фотоаппарате. Посмотри в инструкции (например, если есть предметный указатель - по нему "Баланс белого"). Когда найдешь эту опцию, то в нем будет несколько режимов, каждый под свое освещение - 1) при свете ламп накаливания (обычно иконкой "лампочка" изображается 2) при свете люминисцентых ламп 3) при солнечном освещении ("солнышко") 4) при пасмурном ("солнышко за облачком"). Если никакой из них не подходит - т.е. ты их применяешь, а все равно цвета не идеальные, либо слишком голубые, либо желтоватые, то есть режим ручной настройки баланса белого - выбираешь его (в том же меню, где солнышки, лампочки и пр.), наводишь на белый объект в твоем освещении (можно специально белый чистый лист бумаги подставить, можно на белый потоллок навести и т.д.) и жмешь "настроить" - на разных моделях могут разные кнопочки за это отвечать, но суть одна везде. В общем в инструкции к фотоаппарату это точно есть.

    ОтветитьУдалить
  14. Здоровский тежик! Поздравляю с обновкой!Спасибо,что марафоните со СкрапКрафт!

    ОтветитьУдалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky