СП Love Story 1+1=1. Третий разворот или сплошные сюрпризы

11:58

Добрый день всем!

Сегодня я в блоге, чтобы продублировать публикацию про третий разворот в рамках моего СП в Мемуарисе. 
Я такой подъем ощущаю, просматривая развороты участников, и хватаюсь за голову - как выбрать ТОП-3? Знаете, это просто нереально! Огромное количество замечательных разворотов! Это головоломка, чувствую, продлится у меня целый день и до поздней ночи))) 


А вот и мой третий разворот:



На этот раз разворот у меня состоит из четырех страничек, и все потому, что я сделала дополнительную страничку посередине. Очень люблю такой приемчик, не просто дополнительная раскладушка на одной из страничек, а самая настоящая самостоятельная страница. Ну, давайте, по порядку: раскладываем материал, делаем основу, все как обычно! Главное - настроение! Пусть каждый раз будет еще вдохновеннее!) Для третьего разворота я выбрала 3 фотографии:


Сразу кадрирую их так, как мне нужно, первую разрезаю пополам, но так, чтобы разрез  проходил между человеками) я все-таки хочу сохранить отрезанную часть для истории, просто положу ее в карман, будет немного обидно, если кто-то увидит, что его лицо разрезали пополам (о нет, у нас же не криминальный триллер!))). Эта суматошная фотка мне очень дорога, мы с Андреем были на сессии в библейском колледже, и в этот день мне исполнилось 22 года. А он устроил мне импровизированную сюрпризную деньрожденскую вечеринку, и мы смотрели футбол, да-да). А вот третью фотографию обрезать я не могу, там каждый присутствующий важен, с точки зрения истории.


Как поместить такую широкую фотографию на страничку? Есть идея! :) Разрезаю фотографию вот так:


по краям кадрирую максимально, насколько это возможно, компоную все части фото в нахлест, располагая их так, чтобы они не были на одной линии, и хотя все части одинаковой высота, но создается впечатление, что это не так. Все это я делаю  сразу на подложке, приклеиваю центральную композицию на страничку:


Добавляю журналинг и стрелку-наклейку, стрелка как бы объединяет всю композицию:


Мне так нравится получившийся а-ля коллаж на страничке, что хочется выделить его, для этого я использую маркер, которым можно писать на фотках и по граням прочерчиваю линии:


Добавляю еще одну стрелку и надпись:


Пока делаю страничку мне приходит на ум один афоризм про любовь, и я решаю поместить его на страничку, а так же как-то выделить моего ненаглядного. Не бойтесь выражать и свои эмоции на страничках, это всегда делает альбом личным, а не просто обыденным.  Я, например, решила написать журналинг от первого лица, кроме афоризма и верхнего журналинга, это цитата из смски Андрея. Я точно знаю, что эти слова вызовут улыбку на лице мужа)))


 Теперь мой любимый прием - дополнительная самостоятельная страничка. Для него я использую три разных обрезка, два разных по величине, но один из них по высоте такой же как и весь альбом - 15 см, из них я делаю основу странички:


 Мне очень нравится этот обрезок бумаги пробитый биндером, я специально его вырвала как листок из блокнота, чтобы были вот такие надорванности:


А из крафт бумаги делаю дыроколом круги и приклеиваю вот так:



прикладываю страничку на корешок, стараюсь следить, чтобы она была посередине корешка, ровненько, карандашом провожу линию надреза:


страничка должна располагаться примерно так:


макетным ножичком делаю надрезы, чтобы вставить туда соединительные крафтовые штуки:



Вот что получилось с черновой стороны:


Надежно приклеваем. Для таких мини-альбомов, очень классно подходят дополнительные странички, но я не уверена, что они будут так же технически идеальны для альбомов большого формата. Все-таки там, корешки намного больше, и странички может "повезти".


Вот что должно получиться в итоге! Как вам идея?) Хм... Может быть она и не моя, столько уже придумано до нас... :)


Подбираю декор для обратной стороны дополнительной странички. Мотоциклы суперские, но, увы, мне не подходят, поэтому я выбираю ту же бумагу, что и в основе разворота:


Здесь будет большой объемный карман, я беру отрезок бумаги, прикладываю и сразу отмечаю. Лак я уже рассказывала раньше, я почти не делаю математических вычислений, только если оочень нужно. :) Здесь можно обойтись и без них:


Сразу отмечаю где буду биговать, а где обрезать:


Готовая основа для кармана должна быть больше размера странички минимум на 0,5 см с трех сторон:


Бигую с трех сторон. Это лицевая сторона кармана:


Это внутренняя сторона кармана:


срезаю угол кармана по белым пунктирным линиям, обычно я не черчу линии, начертила, чтобы было понятно как именно обрезаю:



На той самой стороне, где не делала припуск, дыроколом круг вырезаю полукруг:


Вот карман почти готов! Хорошенько сгибаю, пробиговывая и промазывая клеем, приклеиваю к страничке:



таким образом у меня получился карман такого же размера как и сама страничка:



Возвращаюсь назад. Добавляю конфетти, декор на страничку:


Создаю композицию на первой страничке. Все как надо: 22 - это мне столько лет исполнилось в тот день, моооооре сердечек, а все потому, что... ну вы сами понимаете! :)


Нитки! Хочу добавить ниток, вот просто ворох ниток, и специально, чтобы немного закрывали журналинг:



Вот и готов очередной разворот! Получился веселый и праздничный из-за конфетти, и романтичный, потому что именно таким и должен быть альбом про историю любви, как бы банально это не звучало. :)


Ах да! Малюсенький секретик. Подложка под фото - мини-кармашек для романтического признания:






Добавляю брызги, в этом развороте есть где размахнуться кисточкой! :)



Итак, напоминаю о самом важном - условия для третьего разворота:

- дополнительная мини-страничка между двумя страничками разворота или
- большой объемный карман на всю страницу, такой же как у меня

а обязательный элемент:
- стрелки, стрелки, стрелочки)) (штампы, наклейки, деревяшки, нарисованные) или
- сердечки (ну должны же наконец-то появиться и они в качестве обязательного элемента? :))

Ну как настрой? Не устали еще? Есть ли еще интерес и вдохновение? Лично меня ваши вторые развороты вдохновляют очень и в голове возникают все новые идеи, с которыми я обязательно поделюсь в четвертом развороте, а пока буду ждать ваши третьи с большим нетерпением!!!

You Might Also Like

8 коммент.

  1. Катя, здесь тоже отмечусь))) Круто!!!! Очень здорово!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, посмотрела - какой же суперский альбомчик получается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! кроме участвующих в проекте еще так много следящих, что не может не радовать!)))

      Удалить
  3. опять класс класс))у меня такую страничку вклеить не получтся потмоу что у меня по отдельности((но что нить придумаем эдакое..от кормана я в вострге))

    ОтветитьУдалить
  4. Света!! спасибо!!! Я думаю, что карман будет самое оно! Там же либо карман, либо страничка.

    ОтветитьУдалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky