Для любимых учителей и немного поговорить))

23:55

А у меня вдохновение творить открытки на школьную тему. Не слишком навороченные и технично-крутые)) Немного тонировки, строчки гелевой ручкой, листьев осенних, деталек в виде школьных атрибутов. Прежде чем покажу открытки хочу немного поговорить о заданиях в блогах, об участии в целой куче заданий  с одной и той же работой. Вот, например, открытки, которые я покажу сегодня, без всякого риска могли бы участвовать в нескольких челленджах сразу, причем не в одном-двух, а наамного больше) Стоит только посмотреть перечень заданий на школьную тему в обзорах. Но вот в чем вопрос: корректно ли это? правильно ли это? справедливо ли это, по отношению к дизайнерам, которые трудятся в том или ином блоге, которые стараются вдохновлять своих читателей? Еще больше огорчает когда читаешь как человек "сотворил" что-то и потом пошел подбирать задания, которые подходят под его работу, присматривать куда бы в линки добавиться можно. На мой взгляд это неправильно. Ни с точки зрения честности, ни с точки зрения такта, а уж молчу об уважении к работе дизайнеров. Я сама совмещаю участие в заданиях, но не более чем в 3-х блогах сразу, да, я смогу, поверьте и сразу в 7 поучаствовать, если захочу, но не считаю это правильным. Каждую свою работу, я делаю для участия в определенных блогах. Если у меня есть настроение поучаствовать в каком-нибудь челлендже, то сначала я смотрю обзоры, выбираю задания (предпочтительно в любимых блогах)), обычно это скетч+тематическое задание, редко еще что-то, и только тогда начинаю раскладывать материалы, думать, ловить идеи, вдохновляться и т.д. Мне было бы интересно узнать что вы думаете об этом, каковы ваши размышления на эту тему?)
Ну а теперь открытки. Первая сделана по скетчу ScrapMap и заданию по проекту "Школа" от блога Мемуарис, Урок 1 "Математика". Я использовала следующие обязательные элементы: клетка, линейка, цифры, стрелка, формулы.






Вторая открытка сделана по заданию блога "Сокровищница идей" "Засентябрило"  , я использовала следующие обязательные элементы: тетрадный листок, осенний дождик (девочка с зонтиком), листочки, опадающие с деревьев и школьные принадлежности - линейка.


Третья открытка сделана по заданию блога "Хомячок", нужно было использовать в работе листья осенние,  хотя бы один кленовый.



И последняя четвертая сделана по заданию блога Studioscrapbooking, нужно использовать в работе весь багаж: карандаши, скрепки, пуговки и ленту.




И немного фотографий как внутри оформлены открытки:





You Might Also Like

48 коммент.

  1. Катя, очень интересные открытки на эту тему у тебя получились!!!! очень понравились!))))

    ОтветитьУдалить
  2. классные такие открыточки)) и внутреннее оформление интересное! а по поводу заданий... да, это и правильно, и честно) сейчас тоже стараюсь "вдохновиться" заданием, и не искать под свою работу подходящее задание) хотя было и такое ;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! Вот молодец, что изменила свое поведение)))))))) Это же так классно - вдохновиться! Ведь именно для этого и трудятся дизайнеры.

      Удалить
  3. Очень стильные открыточки. Обожаю когда всего по "минимуму".А насчет задании, то я сначала выбираю скетч, потом один или два тематических задания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Спасибо) Главное, чтобы эти тематические не пересекались, так ведь?

      Удалить
    2. Конечно!))) по крайней мере стараюсь, не совмещать)

      Удалить
  4. Катя, как ты всё правильно написала!
    Работы очень интересные, все тематические, с хорошими элементами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, я сомневалась писать об этом или нет, но все же решилась) Пришел и мой черед поднимать животрепещущие скраповские темы))))

      Удалить
  5. Какие открыточки все классные! Кать, по поводу заданий с тобой полностью согласна, что можно взять скетч за основу и еще тематическое/вдохновительное задание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ура-ура! У меня много единомышленников!

      Удалить
  6. Отличные открыточки! я вот тоже себе бумажку эту отложила, все думала альбом сделать, открыточек ко дню учителя.. и ничего не успеваю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Бумага отличная! Прям жалею что только один набор взяла(( У меня уже на исходе, а тоже хотела альбом делать. Мечтаю чтобы скрапберрис начали миниколлекции выпускать)

      Удалить
  7. Какие классные открыточки! А по поводу заданий полностью согласна. Максимум в трех можно участвовать, вдохновившись именно заданием, если больше, то это точно человек искал, куда бы подойдет(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! вот, воот! и я так думаю, что просто пошел искать: а может призик халявно получу, наверное, думает...((

      Удалить
  8. Катя, такую тему затронула. ))) тебя кто обидел?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена)))))) На самом деле никто не обидел. Даже больше того, я и не подозревала что некоторые люди так делают, пока не стала трудиться в дизайн-командах, ходить по блогам и комментировать работы участников. Одна из участниц, я уже не помню где, так и написала: вот я сделала работу, а потом пошла в обзоры, а она, оказывается, подходит и для этого задания, и для того, и для другого)) Меня это не то, чтобы задело или обидело, я огорчилась. Хотя допускаю мысль, что может быть люди искренне думают что обзоры даны именно для того, чтобы сделать работ и добавиться куда-нибудь) Вот я и решила разбивать стереотипы)))

      Удалить
    2. Ааааа)))это всегда так было, точнее давно так заведено))) на мой взгляд теряется весь шарм игры, когда одна работа на 10 заданий...или как я обычно говорю-впихнуть не впихуемое))

      Удалить
    3. Это уже года два так! :) Первый раз обсудили, повозмущались и стало нормой!
      Я сама любила выбрать заданий 5 и как правильно написала Алена все это совместить!

      Так что не переживай, рассматривай как "дуновение времени" и этап развития скрап-индустрии :)
      Тэйк ит изи!


      Удалить
  9. Катюш очень открытки понравились! Я тебя полностью поддерживаю. Я тоже считаю не корректно в одних и тех же тематических участвовать, к примеру.Сейчас столько челенджей, что практически к любой работе можно подобрать задание. Вот раньше я помню было меньше блогов и если ты попадал в топ того или иного блога это было престижно и круто. А сейчас это уже так не впечатляет -потому что именно идет подгонка под задания. Я иногда если вижу, что моя работа прям подходит под задание, то могу еще поучаствовать -ну бывает же, что мысли сошлись))). Но специально сидеть и выискивать не буду. Это в первую очередь не честно по отношению к самому себе-ведь так??? А иногда я и вовсе делаю что то просто так и ни в каких заданиях не участвую)))

    ОтветитьУдалить
  10. Про задания: сейчас очень много челлендж-блогов, и такое обилие задний, что не подобрать подходящее для себя очень трудно. Тем более что и большая половина заданий не отличается оригинальностью и идет одно и тоже из года в год, из блога в блог (особенно тематические). И никто же ведь дизайнерам не говорит, что такое задание уже было, или уже идет. И раз по условиям челлендж-блога не запрещено участие в аналогичных задания, то почему бы и нет. Если человеку хочется участвовать с открыткой в 5-10 заданиях, то пусть участвует:)) Хотя мое мнение, что на поиски заданий, описание из в блоге и тд уйдет времени больше, чем на изготовление новой открытки:) Если человек не жалко времени, то это его дело...
    А открыточки у тебя очень классные! Вроде и не сложные (для тебя) но очень-очень теплые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, я поняла твою мысль. Но я говорю о том, что участвуют в челленджах с одинаковой темой! Это ж вообще-то наглость уже, получается))) Спасибо! Да, они очень простые)

      Удалить
  11. Катюш, открытки чудесные - меня поразило, насколько ты кропотливо подходишь к оформлению не только обложки, но и внутренней составляющей! всегда приятно смотреть на такие работы!

    а насчет челлендж-блогов - то, что ты описала, еще как-то оправдано для новичков. каюсь, мои самые-самые первые две открытки были сделаны до того, как я нашла подходящие темы или палитры. но сейчас мне, так же как и тебе, гораздо интереснее изучать разные задания, представлять в воображении, куда можно пристроить те или иные элементы, подойдет ли палитра, как обыграть скетч. иногда в процессе отказываешься от того или иного задания, потому что творческий процесс пошел в неожиданном русле)

    и еще хотела не по теме спросить, может ты знаешь? поменялся немного наш блоггер, как же теперь следить за комментариями?? раньше была кнопочка "подписаться", а теперь я, к сожалению, теряю нужные посты...(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. нужно поставить галочку " оповещать". И ответы будут отправлены к Вам на почту

      Удалить
    2. ИРА!!! Какое вам громадное спасибо!!!! а я пыталась нажать на надпись саму, думаю, что ж такое, не получается, глюк что ли??)))) не заметила, что там рядом поле для галочки))) благодарю вас!!!!!!!!!

      Удалить
    3. Юля, спасибо! Мне нравится делать оформление полностью, не только обложку. Так мне кажется вид завершенным и стоящий) Спасибо за ответ по поводу челленджей - мне было очень интересно и я благодарна, что тему поддержали. :)

      Удалить
  12. Открытки милы до невозможности! учителям будет оч приятно! По поводу участия в заданиях, тоже считаю, что больше 3 лучше не участвовать, все что больше уже как-то "лишь бы где и как".

    ОтветитьУдалить
  13. Я с последней своей работой участвую в 6 заданиях. Но! если брать, как тематические, да, их 3 (но они очень похожи, не вижу ничего такого, чтобы участвовать во всех 3), одно задание по палитре, одно вообще придумано для того, чтобы , как говорится "себя показать, людей посмотреть", иными словами найти читателей для блога (там и призов-то вроде даже нет) и еще одно - так там вообще речь о поэзии....
    Да и тематические задания таковы, что , просматривая ленту новостей, очаровывалась вдохновляющими картинками, и идеи, накапливаясь в голове, дали такой результат.
    Никогда не ищу уже после того, как выполнила работу, какое-то задание, под которое работа будет подходить. Но и отказаться в пользу одного тематического задания пока не могу

    ОтветитьУдалить
  14. Я чаще вообще делаю работы,не по челенджам,просто я с начало так же как и ты просматриваю ленту с заданиями,выбираю понравившиеся,стараюсь сделать,но отдаляюсь от предложенных условий или скетча))и творю как хочу)))редко получается вообще участвовать в нескольких заданиях сразу)))

    открытки чудесные))простые,но милые))нравится как ты внутри их оформляешь))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ) Да, и так бывает у меня тоже. :) Я рада, что открытки понравились. Спасибо!

      Удалить
  15. Катя, прекрасные открытки! Я тоже люблю школьные вот такими стильными, без заморочек) Веет от них чем-то спокойным и умиротворяющим. Скучными уроками, когда сидишь тепленький и сонный за партой, а за окном моросит дождик) Спасибо за ностальгию) Удачи в блоге Мемуарис!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Очень приятно читать такой "недежурный" комментарий)

      Удалить
  16. Спасибо за участие в задании от Хомячка! Добавили, принимаем =)
    Приятные работы, теплые и светлые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, что приняли! Мне очень приятно!

      Удалить
  17. Полностью согласна с предыдущим оратором...))) Тёплые, не скучные работы!!! Спасибо, что творите вместе с Хомячком!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляем и ждем в гости, Студия Скрапбукинга.

    ОтветитьУдалить
  19. Ох , какие они у тебя класснючие !!!
    ну очень понравились, сохраню к себе))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень стильные открытки! Спасибо, что творите с "Сокровищницей идей"!

    ОтветитьУдалить
  21. Все гениальное просто! Спасибо за эстетическое удовольствие!

    ОтветитьУдалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky