Альбом для любимого первоклашки. Первый, второй разворот

21:55

И еще разок появлюсь сегодня в блоге. :) Ну, как ваш понедельник? Мой.... просто...  вымоталась я... Воевала с фотографированием, а потом выравниванием страничек в фотошопе. Эх... вроде бы кучу информация прочитала и МК скрапбукеров как они это делают, и ни-че-го у меня не получилось, все равно все вкривь и вкось, хоть плачь, аж устала от этих фотографий, фотошопа. Ну поделитесь, как вы свои фотографии делаете такими ровненькими, а? вот чтобы идеально квадратные или прямоугольные. Ну не идеально они у меня обрезаны!!!! Прям РРРРРРРРРРррррррррр! Злюсь, а не хочу))))) Мне кажется, что пол года назад у меня лучше получалось фоткать странички, а сейчас вообще кошмар... Простите за негодование и нытье, но пожалуйста, если у кого есть какой-то свой метод - ну не проходите мимо, поделитесь! Я пыталась сделать по МК GalaDream в Скрапоголиках, не получилось, все это трасформирование ничего не дало, только все скривило(((((( или руки-кривуки у меня((( Так... снова начинается истерика... :)) 

В общем!
Еще один СП к которому я присоединилась проходит на Скрап-Инфо и проводит его Даша Пнева. Не круто ли? Круто! :) Пройти мимо не смогла. Повод у меня есть, и даже фотографии распечатаны, и даже набор бумаги был куплен - Paper&Glue от Echo Park, ведь я решила сделать альбом про первое сентября нашего Никитки.  Бумага в тему! Надписи на английском в тему, потому что у нас школа с углубленным изучением английского. Делаю для себя, и поэтому без оглядки многослойничаю и многодетальничаю, если скажете, что перебор, спорить не буду, но и исправлять тоже. :) Хотя послушать - послушаю, и на ус намотаю, для опыта. :) А еще очень хочется новый формат пощупать - 20х30, как у Даши. Пока мне очень нравится творить в таком размере.

Итак, первый разворот, и задание основное (его, нужно выполнить обязательно) – комбинируем бумагу. Т.е. если для правой страницы вы использовали лист в качестве основы, то для левой, используйте его в качестве подложки. И наоборот. 
Второе дополнительное задание: использовать на одной из страничек вашего разворота две или более фотографии.




эх!!! ну у меня все ровненько!!!! все точно по линеечке!!! Ааааааа! Обидно как, но сил уже нет! сколько еще времени тратить на фотошоп? 5,6 часов?





Второй разворотсвязать две страницы разворота – это сделать переход. Когда у вас один лист бумаги переходит на соседнюю страничку. Т.е. если посмотреть на разворот в целом, то по центру получается одна и та же бумага. Такой переход всегда вертикальный. И дополнительное задание про большую фотографию, но у меня уже все фотографии распечатаны давно, поэтому пропускаю, хотя это ооочень классный приемчик!






Ну вот и все на сегодня! Пожалуйста, расскажите, как вы фотографируете свои странички - лежа, стоя, верх ногами, под водой)))) и как вы их потом выравниваете! Крик души!!! )))
Обнимаю... 


You Might Also Like

23 коммент.

  1. Развороты классные Катюша! я вот фотошоп не освоила, пользуюсь Picasa)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие замечательные мальчишки! И развороты тоже!
    А я фотографирую и стоя и лёжа и т.д., а потом выбираю то. что ровно вышло - обычно несколько кадров вполне удаётся, а бывает и нет. Но я пока не предъявляю к съёмке "супертребований", надо расти в исполнении работ.

    ОтветитьУдалить
  3. Катя, странички клевые получились! А с фотошопом я тоже не дружу и, как Ирина, пользуюсь пикаса:-D

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо!!!! Ну расскажите про пикассу хоть! может там легче...

    ОтветитьУдалить
  5. оо ты герой в фотошопе равнять странички....я в фотошопе работаюооочень давно, но выравнивать так и ненаучилась..равняю и обрабартываю в лайтрум)но это сложная программа, вот сама простая пикаса...там классно выравнивать и сеточка есть...так что можно там быстренокь все выровнять а потом уже все в фотошопе доделать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка!!!! Обнимаю тебя!!!!!!! Так, теперь мне пикассу скачать надо будет. Спасибо тебе друуууууг!!!!

      Удалить
  6. Очень гармонично сложились странички)

    ОтветитьУдалить
  7. чудесный альбом получится!!яркий и волнующий морем событий!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да уж... Как вспомню)) больше мама волновалась, чем сын))

      Удалить
  8. какие трогательные фото братишек!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Они у меня вот такие вот трогательные) хотя и дерутся так, что стены дрожат)))

      Удалить
  9. Классный альбом получается. Такой важный этап в жизни - первоклассник. Подготовка, портфель, наглаженная рубашка, букет цветов и вся семья рядом. А сколько гордости в глазах родителей, да еще брат рядом. Здорово все это заскрапить в альбом. У меня сына тоже в этом году пошел в первый класс :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас первый раз первоклассник в доме или старший есть? привыкли уже? мы пока еще адаптируемся, все хорошо вроде бы, но нет-нет, а чувствуется что еще не до конца влились. спасибо!

      Удалить
    2. Мой первоклассник уже второй :) Мама по второму кругу проходит первый класс :)
      Конечно еще не до конца влились. Тем более наша школа, как и у вас с углубленным изучением английского языка. Порой ребенок возмущается "Как и СЕГОДНЯ надо идти в школу". Мне кажется во многом первый класс, а уж тем более первое полугодие, для того и нужно, чтоб ребенок привык к новому режиму и к новой ответственности.

      Удалить
  10. Катя, замечательный альбом получается! Насыщенный, дааа! )))
    Я фотографирую так: кладу странички, сама с фотиком на метр возвышаюсь над ними, а потом зумом приближаю. Тогда ровнее получается. А если близко фотать - получается криво, чем я в последнее время и грешу.

    ОтветитьУдалить
  11. Катюшка, если есть скайп, то могу помочь!!)))помощь актуальна по фотошопу??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена! Спасибо!!!! Скайп есть, конечно! Добавь меня к себе, я не уверена, что сегодня смогу, но может быть на днях договоримся. У меня сегодня еще МК дома))) мой логин в скайпе - kat-andry

      Удалить
  12. Ответы
    1. Спасибо, Машуль!!!!!! Что забегаешь всегда, комментируешь.

      Удалить
  13. Супер! Очень хорошо переданы в развороте все эмоции этого дня. Здорово! И мальчишки замечательные!

    ОтветитьУдалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky