Фотобоксонашествие)

09:07

Здравствуйте всем! :)
Вчера руки так и не дошли чтобы дописать  черновик этого поста, а все знаете почему? Я пропала из-за голосования в конкурсе "Дебют года")))) Да, здесь никакой рекламы нет, я такой же зритель со стороны. Очень захотелось и мне проголосовать за лучшую тройку, на мой взгляд. Нарооооод!!!! Я в шоке!!!!!! Сколько у нас талантливых мастеров! Этот факт, кстати, очень здорово поднимает настроение! Я просмотрела только половину заявок и у меня в закладках уже... 18(!!!) претендентов!!!!)))))))) А сколько в закладках для "незвездных" скрапбукеров - еще больше!!!! Сколько-сколько там можно выбрать?? Только троих?)))) Ахахахаа)) Да запросто!))) Кстати! Я  здорово пополнила свою френдленту и очень этому рада, ведь теперь буду еще больше вдохновения получать! А еще такая мысль промелькнула: если бы такой конкурс проходил 3 года назад, то я бы ни за что даже в сотку не вошла)))))) потому что за год увлечения скрапом таких успехов, как у некоторых участниц, у меня и в помине не было! И еще интересное наблюдение: всепоглощающий микседмедиа!))))))))) Неееет, ну  я не против совершенно! Работы-то нереально красивые! Но.... Но как-то обидно за бумажки-то стало)))) Есть несколько участниц без мискед медиа, но уровень их "бумажного" скрапа меркнет на фоне краско-грунто-маско-нашествия. А ведь классический скрапбукинг - это именно бумажное творчество! Народ!!! Давайте и про бумагу не забывать) Есть еще CAS, Американский стиль... Фристайл, в конце концов!!!!))))) в общем, получился у меня какой-то вопль про бумагу) Нее, ну вы ничего не подумайте))) У меня самой целая полка разных мазюкалок и пшикалок, и пол ящика масок. То есть я не против смешанного стиля, ну... вы поняли... :)) Ведь поняли о чем я?)))
Ладно, поделилась чем насыщена моя голова сегодня и перехожу к фотобоксонашествию. У меня скопилось некоторое количество непоказанных фотобоксов. В этом посте не все, а примерно половина. Т.е. будет еще один пост с фотобоксами на днях.
Этот фотобокс сделан по новому скетчу в Жажде Творчества. Присоединяйтесь!















Ну а дальше парад самых разных боксиков, так я сотрудничаю с местными фотографами:

















Вот) Спасибо что досмотрели до конца) 
Хорошего всем дня! 
А я пошла дальше путешествовать по дебютам года. :)











You Might Also Like

59 коммент.

  1. Вот это ого-го себе,сколько шикарностей!!!!!
    Кать,согласна с тобой на сто процентов про бумажки!! Сейчас все так полюбили пасты-краски,что,когда среди участников задания вижу такие работы,руки опускаются и даже не хочется участвовать(думаю,"чего рыпаться со своими американскими страничками")...Жаль,у меня совсем нет времени полюбоваться на участников этого конкурса...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Ну руки опускать точно не стоит! Наоборот стоит продолжать так же классно скрапить, как ты это и делаешь! Просто продвигать свой скрап, свой уровень! Ты глянь хотя бы нескольких - там реально гигантский рост у некоторых!

      Удалить
  2. Катя, полностью тебя поддерживаю в бумажной теме! Не понимаю я этих паст, масок и красок, когда столько красивой бумаги!))) И, кстати, с комментарием Иры согласна. Сначала я думала поучаствовать, но пересмотрела работы участников и себя почувствовала не в своей тарелке. Лучше буду скрапить техонечко для себя и для друзей ))) Коллекция фотобоксов потрясающая! Я в восторге от этого поста )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николь)) спасибо) Но я не то чтобы не понимаю, нет-нет, я сама могу помиксмедить, я скорее про веяние, про направления, может быть про небольшой перекос)))) А участвовать стоит! Надо! Надо продвигать и американку и CAS!!!

      Удалить
  3. Катюш, какие боксики потрясающе красивые!!! Первый вообще бомбезнейший =))))
    Согласна с тобой полностью!!!! Столько мазюк, брызг и паст, нашествие полнейшее!!! Мне кажется раньше это было редкостью, теперь кругом и везде. И немного расстраивает =))) Классика - мммммм =) А смеси какие бывают шикарные!!! И кто бы иногда подсказал на правильном ли пути, ведь часто все портят эти самые пасты =)))))
    И конкурс шикарный!!! Тоже голосовать хотела, очень боюсь кого-то обидеть, там столько подружек, там стооооолько мастеров шикарных, за год состоявшихся и превзошедших все и вся!!! Это вообще!!!! И тоже о том же подумала, что и ты ;))) ост потрясающе быстрый, я вообще мега медленная черепашка! Хочется восхищаться каждой девочкой и брать с них пример ;)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!)))) Да, все хорошо в меру) Главное, чтобы все были счастливы и довольны)))) Я тоже боялась что обижу, но решила довериться тому, что все мы уже девочки большие и не будем обижаться на такие вещи. :)

      Удалить
  4. Катя,ну я прям в восторге от боксиков!!!! Прям глаз не оторвать) каждый красив и по-своему индивидуален!Браво!!! Насчет бумажек также солидарна, хотя очень люблю миксовые работы,но сама так делать не умею)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо!)) Некоторые, конечно, совсем простенькие, че уж.. Но раз сфоткала - решила вам показать. Оксан, да я уверена, что такой талантливый человек как ты и с миксом справится на все 100%

      Удалить
  5. Какие замечательные боксики!! и тааак много!
    Кать, а я вот думаю, что миксд несправедливо тут девочки ругают) ведь каждому свое... каждый по-своему отражает свой внутренний мир. не думаю, что это продиктовано веяниями скрап-моды... а у кого-то просто нет возможностей приобретать красивые бумажные новинки + еще гору всяких дополнений в виде наклеек, брадсов, чипборда и т.д., чтобы создавать по-настоящему сочный, яркий, насыщенный деталями американский стиль. насчет "клина" - он мне тоже очень нравится - это большое искусство сделать гармоничную работу, используя минимум ингредиентов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо) Да, много их собралось. Но это почти за полгода))
      Юля, думаешь девочки ругают?? Ну может быть в какой-то степени да. Хотя в моем посте я не ругаю, нет. Я просто вижу, что есть такое веяние, что есть сейчас конкретно упор на микседмедиа. Кстати, взять АртПрыжок, конвенция - все преподы - миксмедиа))) Ну это ли не знак? Плохо ли это? Да вообще не плохо! Но! вот однажды я прочитала коммент, что мол, вот оно! настоящее искусство в скрапе - микседмедиа и ты как художник! А остальное, мол, это как конструктор складывать? Что тут художественного и выдающегося? Вот такая цитата, Юль. Вот такое конечно огорчает. Т.е. если я не с красками и пастами - то просто лего по схеме складываю и все) никакого тебе тут творчества и нет))) НО!! Опять-таки!!! Скрапбукинг должен отталкиваться от фотографий, прежде всего! А потом только декор. Мискед медиа очень часть бывает, что фон, техника главнее чем фото. И еще... Ну вот не скажу что это дешевле: пара масок как набор бумаги, так же и пара спреев. Гессо хороший почти 500 рублей. А еще и всякие украшалки для микса тоже есть. Так что, на самом деле и не дешевле)
      Я, кстати, за тебя свой голос отдала! Давай побеждай!)))))))

      Удалить
    2. Катюш, спасибо за такой ответ душевный!) я, наверное, на защиту красок встала из-за того, что сама только-только нашла себя в этом стиле... я не покупаю почти дорогие чернила - акварелька мой друг и помощник)) полностью согласна, что тот "бумажный" скрап, который ты показываешь или, например, Света Ch. - это огромная порция креатива, полет фантазии и нестандартный подход к американ стайл)) именно поэтому я с огромным интересом иду на твой МК - хочется научиться хотя бы толике того, что ты делаешь!!
      и огромное спасибо за голос! не уверена пока что, что пройду в финал за счет зрительского голосования))) там всё так субъективно...) девочки многие кинулись строчить посты, а-ля "голосуй за меня, если ты мой друг")) буду считать действительно достойной победой, если меня выберут члены жюри... но тааааак мало шансов)

      Удалить
    3. Да, очень субъективно в голосовании, ты права. Но я сегодня не пожалела потратить пол дня и все все все просмотрела и из 12 претендентов около 3-х часов взвешивала и раздумывала...
      Ой как я переживаю насчет МК))))) вот приеду и все такие: эээээх..................))))))))))))))))

      Удалить
    4. Юльчик, у тебя красочки высший пилотаж ;))))))))

      Удалить
  6. Катя, ты прямо мысли мои прочитала на счет бумаги. И с комментариями девочек тоже согласна. Создается впечатление, что работать просто с бумагой труднее. Иногда обидно, когда у девочек шикарные работы, а в топах только микс-медия. Да она красива, но это ведь не исконно скраповое)))) даешь больше бумаги!!! ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Охо-хо)))) честно говоря, боюсь, как бы болезненный спор не начался. :) Особенно слово исконно скраповое меня пугает. Ну а по твоему комменту - да) все так и есть. Миксмедиа пришел в скрапбукинг) а не наоборот))

      Удалить
  7. КРА-СО-ТА))) Свадебные конверты вообще ууух))))) Очень мне понра!)

    ОтветитьУдалить
  8. Катя, ваши работы прекрасны! Наверное, стиль в скрапе - это проявление характера. Но такое новомодное вторжение миксмедиа вызывает очень схожие с вашими мысли у многих мастериц.
    Мне очень жаль, что я не успела поучиться вашему курсу шебби, но, может, не все потеряно... Более детальных и, действительно, полезных мастер-классов я не встречала. Спасибо вам за вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  9. Катя как же мне нравятся таои посты! Прямо как из моей головы идут ))).
    Боксы мммм очень очень, пойду порассматриваю

    ОтветитьУдалить
  10. Столько красоты сразу! Очень здорово! Глаза разбегаются!

    ОтветитьУдалить
  11. Катенька! Твои посты так радуют и впечатляют! Спасибо тебе ! И здорово,что ты откровенна! Как думаешь,так и произносишь! Бумага-королева Скрапа и никто ее никогда не затмит!

    ОтветитьУдалить
  12. Катя, Вы, по-моему, зря переживаете. Может, микса и много в работах, но выбирают в большинстве случаев именно тех, кто делает работы в классическом стиле.Побеждают шебби, цветочки американский стиль.
    Боксы очень стильные получились, даже самые простые).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я в 7 ДК состою и можно видеть некоторые тенденции, и как ни крути, но действительно в ТОПах много микса, а в сегодняшнем посте я писала не о том что победит миксмедийщик, а о том что просто даже среди новичков упор на миксмедиа есть, т.е. это не плохо в общем-то, красоту же люди делают. Просто ну вот такое вот веяние сейчас, а я люблю больше бумагу, хотя и красок у меня не мало)

      Удалить
  13. чума...а штамп завитушка это не я прислала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, солнц! Может быть.. это очень старые штампы.. но может еще и твои)

      Удалить
  14. Катя, я с тобой! Я преданный фанат бумаги! :):):). Вот смотрела линки записавшихся на конкурс Скрапбукер года 2014 - да, сильно, да красиво, но блин, как в большинстве своем одинаково... И я считаю, что это мода. Новички смотрят, везде засилие микса, сильных примеров, на которых можно учиться в других стилях, крайне мало. Вот и начинают тоже в этом направлении развиваться.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Полностью согласна. Мне так хочется насладиться бумажным скрапом по полной, но, участвуя в заданиях волей-неволей выбираешь микс .Отрываюсь на заказах.)

      Удалить
  15. Очень красивые коробочки! Идеальная композиция! Я себя пробую во всех стилях практически, это от настроения зависит)но как ни странно, приходят к нам родственники в гости, я им даю альбом с страничками , и больше всего они рассматривают именно миксмедийные странички, трогают все эти рельефности, капельки...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена! Так я тоже в разных, просто размышления такие, точнее наблюдения, кстати, и не у меня одной.

      Удалить
  16. Красивые коробочки) Особенно впечатлила первая! Хорошо написано - ярко, эмоционально)Да, наверное, в скрапе, как и в других областях, есть мода на что-то...какая-то тенденция.

    ОтветитьУдалить
  17. Как всегда очень-очень красиво! Микс-медиа вытесняет все:)) Даже я дрогнула и свернула на его тропу:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, даже ты!))))) Ну крась, крась, это тоже надо!

      Удалить
  18. Красота -красотища !!!!
    Правильно поднимать тему классического скрапбукинга !! Да , да ...многие уже готовы под скрапбукингом понимать чооортизнаетчто :)) Тебя точно услышат !!

    ОтветитьУдалить
  19. Катюша, какая я же ты мастерица!!!! я вот всё разглядывала, пыталась выбрать коробочку-фаворит, и не смогла, в каждой своя изюминка!!!!! очень они красивые и аккуратные!!!! а насчет микса- пленит он и манит, и тоже хочется научиться так ловко обращаться с красками, как многие мастерицы, но и перед бумагой устоять не могу. И зачастую бумага так очаровывает, что хочется ее приклеить на обои и любоваться вместо картин)))) обожаю классический скрап, и тоже хочу научиться и бумагой управлять легко и гармонично)))) Спасибо, что делишься своими размышлениями!!!!! очень интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! Да, все-таки бумага это наше все... надо не забывать)

      Удалить
  20. Дааа...я тоже побоялась участвовать, посмотришь-а там такое ощущение,что одни профессионалы=)постою в сторонке со своими работами=) Микс-медиа не очень нравится, только если с другими стилями смешан в небольшом количестве=) Все таки краски, брызги намного экономнее, чем бумагу везде использовать=) может поэтому такой ажиотаж
    Фотобоксы суперские!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасибо! Думаю, что участвовать не надо бояться, наоборот! Вперед! И с песней. По поводу цен на краску и бумагу и выше писала, не думаю что это дешевле.

      Удалить
  21. Катюша, привет! Не всегда есть возможность оставить коммент, но в твоем блоге я почти ежедневный гость: любуюсь, наслаждаюсь, учусь на твоих работах. Тут зашел разговор о конкурсе и микс-медия, хочу и свои 5коп вставить:))) Я участвую в конкурсе, но победить не надеюсь, да для меня это не главное. Это фантастика! Столько красивенных работ, выполненных с настоящим мастерством, что у меня почти комплекс:))) Микс-медия в работах девочек мне очень нравится, но я как-то пробовала мазюкать и поняла, что такого прям кайфа:))) от процесса не получаю, поэтому даже не тянет учиться. Тоже люблю бумажки!

    ОтветитьУдалить
  22. О фотобоксы - настоящее спасение от пластмассовых пахнущих коробок! Я думаю, диски со свадебными фото и видео материалами отдавать именно в такой упаковке. Сил больше нет на коробки от dvd смотреть)) Тем более, они такие деньжищи берут за день съемок)) могли бы свою работу в красивой упаковке презентовать))

    ОтветитьУдалить
  23. Обалдеть сколько красивости! Кать, супер!!!
    А я тоже хочу встать на защиту бумажек и считаю, что с ними труднее сотворить работу, чем с красками. Потому что краски сами по себе дают непередаваемые завораживающие эффекты - ну конечно на них смотреть интереснее ))) Я от бумажек не откажусь скорее всего никогда, но и от красок тоже, только краски - это совсем другая история..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! Вот-вот!!! это совсем другая история! Вот это я и хочу сказать, что это другая, совсем, история...

      Удалить
  24. Какие симпатяги))) прелестные фотобоксики)))
    Катюш, соглашусь с тобой по поводу классического скрала. Бумага в скрапе - это наше все) сама являюсь поклонником бумаги) я тоже участвую в конкурсе и чувствую себя немного не в своей тарелки от того, что у меня нет работ в стиле микс-медия) работы девочек, которые творят в этом стиле, прекрасны, они приковывают взгляд, и таких работ ооочень много))) возможно, это веяние моды... Катя, спасибо, что поднимаешь такие интересные темы) в твоем блоге всегда интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Вот, оказывается, у многих такие же мысли как и у меня... Все так и есть!

      Удалить
  25. Ах, как вовремя ваши фотобоксы))) В понедельник нужно отдать один))) Вдохновиться есть чем;) на любой вкус и повод)))

    ОтветитьУдалить
  26. Катюш..глаза разбегаются..столько прекрасных боксиков!! И даже совсем простенькие,как ты говоришь- очень милые!! А мне вот микс пока не ведом..очень нравится.. Но пока не представляю как это все делается))))

    ОтветитьУдалить
  27. Я тоже люблю бумажки и не понимаю брызгинга-кляксинга. И иногда за этим нагромождением потеков и структур не видно самой фотографии, а иногда автор хотел сказать одно, а народ увидел другое. И непонятно, кто из них более прав)

    ОтветитьУдалить
  28. Кать, Арин, я вот люблю и брызгинг-кляксинг, и бумагу, но самое главное, я люблю фото и историю ее создания. Вы, конечно, знаете мои работы, и видели там всяко-разные техники, где-то просто необходимо покрасить, помазюкать да еще и клякс понаставить, где-то хочется сделать чисто бумажную работу с клумбами цветов, а иногда достаточно одной акварельки+пара дотсов+подробный журналинг... каждая работа требует своего решения, вдумчивого и взвешенного... К чему это я? да к тому, что сейчас все больше процесс создания фона затмевает все - нет больше идеи, нет фото, все заменил процесс создания "красивого" фона, за которым порой не стоит НИ-ЧЕ-ГО! Но в ТОПах, как правило, именно такие работы... Я не спорю, это необыкновенно приятно рассматривать и щупать такие работы, у меня самой есть целый такой альбом, но я повторюсь - даже в миксовых работах ИДЕЯ и СМЫСЛ должны быть первичны, а уж оформление вторичным, каким бы красивым оно не было. А сейчас у многих все наоборот, в погоне за модой, за местом в ТОПах теряется смысл скрапа - красивое сохранение воспоминаний, на страничках все чаще часто можно видеть "никакие" фото с великим множеством красок/спреев/клякс и проч...
    Я не сторонник ТОЛЬКО бумажного скрапа, как не сторонник и только микса, я ЗА разумное сочетание разных техник для наилучшего решения каждой конкретной работы.
    Ну и еще немного о микс-медиа...
    Надо понимать, что производитель товаров для ММ кровно заинтересован в продвижении именно своих товаров, и видимо в конкурентной борьбе с производителями бумаги они выигрывают именно в рекламе.
    Видео МК по миксовым работам смотрибельнее, они динамичнее, поэтому их развелось превеликое множество... и это понятно, такое видео снимать легче - ведь в бумажных работах надо сильно думать над композицией, сочетанием цветов, продумывать буквально ВСЕ детали, а снимать процесс обдумывания как-то глупо...)))
    Хотя есть, конечно, такие мастера, миксовые странички которых наполнены не только буйством материалов, но и гармонией, смыслом и продуманностью.
    Ведь никто не будет спорить, что странички и альбомы Лены Виноградовой, сделанные в стиле фристайл - это скрап-шедевры. Альбомы Юли Родионовой - аналогично! но ведь это тоже не бумажный скрап, а как цепляет!!!
    Я бы долго могла рассуждать на эту тему, потому что она меня тревожит уже почти полгода...

    Мне кажется, что именно эти перекосы и заставляют "старых" мастеров зачехлять свои ножницы и уходить в подполье(((((((((((

    Кать, я с тобой в твоем решении делать УМНЫЙ скрап, реабилитирующий фото/бумагу/ножницы...
    Извините, если в чем-то я категорична)))

    ОтветитьУдалить

Katya Pogodina. 2017
Site made with ♥ by Alesanalovesky